16 °C

Кросс-кантри-гонка состоялась во Владивостоке

Мария Прус (Текст)
Александр Булыгин (Фото)

13 мая во Владивостоке состоялась гонка в формате часового олимпийского кросс-кантри — «Новик-2018». Участие в мероприятии приняли 62 человека из 82 зарегистрировавшихся. Протяженность круга составила четыре километра.

Гонка длилась в течение часа, участники стартовали одновременно. За час спортсменам нужно было проехать как можно больше всего кругов. Победители смогли проехать по шесть кругов, что на один больше, чем на такой же гонке в прошлом году. 

Трасса в этот раз была технически несложной, включила в себя спуски и подъемы без серьезных препятствий. Отличием от прошлогодних соревнований стало то, что в этом году гонка шла против часовой стрелки. 

«Эту гонку мы делаем за неделю до нашего веломарафона «Проба сил». Маршрут составляем специально — средняя часть круга, который будет на марафоне. Таким образом мы хотим подвести спортсменов к предстоящей большой гонке, там будет 15 километров», — рассказал Юрий Чащин, организатор гонки. 

По словам организаторов, формат подобных соревнований удобен тем, что свои силы могут попробовать спортсмены разного уровня подготовки. Кто-то проедет всего пару кругов за выделенное время, а кто-то все шесть. 

Участие в мероприятии приняли спортсмены из пяти городов Приморья: Владивостока, Уссурийска, Находки, Партизанска и Артема. 

Рекорд трассы поставил Никита Рябов из Партизанска, он сумел пройти шесть кругов за один час три минуты.

Также в мероприятии приняли участие дети в сопровождении взрослых. Самым юным спортсменом стала Дарина Деменко из Артема, которой в апреле этого года исполнилось шесть лет. Самым старшим участником стал Виктор Блиндяев из Владивостока 1953 года рождения. 

Напомним, что 20 мая состоится гонка «Проба сил». Подробнее о ней можно узнать в разделе "Афиши".. 

Список победителей

Мужчины (19+):

- 1-е место — Рябов Никита.

Мужчины (40+):

- 1-е место — Гринёв Сергей.

Мужчины (50+):

- 1-е место — Галащук Герман.

Мужчины (55+):

- 1-е место — Голичков Дмитрий.

Мужчины (60+):

- 1-е место — Арапов Василий.

Женщины (19+):

- 1-е место — Моисеева Наталья.

Юниоры (17+):

- 1-е место — Савченко Никита.

Юноши (15+):

- 1-е место — Заборьев Влад.

Юноши (13+):

- 1-е место — Кикоть Игорь.

Родня большая (2006–2008):

- 1-е место — Голичков Сергей.

Родня малая (2009 и младше):

- 1-е место — Виноградова Ксения.


Фотоотчёт Slenergy



Загрузка...