8 °C

В Партизанске прошел веломарафон «Марафон Победы»

Юлия Колодько (Текст)
Александр Булыгин (Фото)

5 мая в Партизанске прошел веломарафон «Марафон Победы», приуроченный к 9 Мая. В соревнованиях приняло участие 39 человек. Зарегистрированных участников было гораздо больше, но прошедшие накануне дожди многих напугали. Самые смелые прошли трассу до конца и получили массу удовольствия от процесса.

Участникам нужно было пройти трассу протяженностью 12 км, которая пролегала через лес. Путь поделили на три круга: для каждой возрастной категории свое количество кругов. Особых ограничений для участия не делали: самому младшему участнику всего 13 лет, а самому старшему — 58. 

Трасса была нелегкой, много крутых подъемов и спусков. На одном участке подъем был настолько сложным, что только пять человек смогли на него заехать, не слезая с велосипеда. Остальным пришлось закатывать своих «железных коней» вручную. Тем, кто все-таки заехал сам, позже вручили отличительные значки. 

Гонку организовали всего два человека — Екатерина Кузина и Алексей Головин. Алексей до этого проводил велогонки «Чандалаз-тинейджер» и «Кольцо Чандалаза», а для Екатерины это был первый опыт. 

«Работа организатора выматывает морально, переживаешь, как все пройдет и все ли будут довольны. Как таковых сложностей не было, только неприятные мелочи. Хорошо, что есть единомышленники, которые помогают и поддерживают», — поделилась Екатерина.

Но, как мы выяснили, Екатерина зря беспокоилась: участники остались довольны. Многие гонщики знали друг друга, и после зимы всем было интересно посоревноваться со своими конкурентами.

Максим Кудрик, участник: «По поводу гонки все очень понравилось, трасса просто бомба. Не знал, что у нас в городе можно организовать такое хорошее мероприятие. Жаль, что мало людей пришло».

Никита Головин, участник: «Мне очень понравилась гонка своим разнообразием. Там были и тяжелые подъемы, и захватывающие спуски. Именно в таких соревнованиях человек проверяет свою силу воли и выносливость».

Денис Скоробреха, участник: «Все понравилось, все было отлично! Не понравилось то, что в этот раз по своим силам не смог нормально проехать».

Макс Ионкин, участник: «Все прошло отлично, сама трасса довольно интересная, особенно спуск. Организаторы молодцы, все классно провели, но вот разметку трассы можно было сделать получше, это, пожалуй, единственный недочет. Было весело, много участников, было интересно посоревноваться. Так как это моя первая гонка, меня все устроило. В следующем году обязательно приеду снова».

Победители веломарафона

Любители (мужчины):

- Роман Пудов — 1-е место;

- Дмитрий Бушков — 2-е место;

- Андрей Богданов — 3-е место.

Любители (женщины):

- Алина Денейкина — 1-е место;

- Анастасия Романенко — 2-е место;

- Лидия Ключник — 3-е место.

Мужчины 16+:

- Никита Савченко — 1-е место;

- Максим Кудрик — 2-е место;

- Никита Головин — 3-е место.

Мужчины 18+:

- Никита Рябов — 1-е место;

- Александр Николаев — 2-е место;

- Вячеслав Сюзько — 3-е место.

Мужчины 30+:

- Андрей Антонов — 1-е место;

- Иван Анисимов — 2-е место;

- Дмитрий Соловьев — 3-е место.

Мужчины 40+:

- Александр Шуляк — 1-е место;

- Павел Слатин — 2-е место;

- Федор Пекалов — 3-е место.

Мужчины 50+:

- Андрей Антонов — 1-е место;

- Герман Галащук — 2-е место;

- Владимир Харченко — 3-е место.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!




Загрузка...