12 °C

Московские хореографы провели занятия во Владивостоке

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

С 23-го по 25 февраля на территории кампуса ДВФУ состоялась Третья Дальневосточная школа танца «Реверанс-2018». В рамках мероприятия танцоры из Москвы провели для участников мастер-классы по трем направлениям танцев. Ребята научились элементам hip hop, jazz-funk и contemporary.

Рассказывали и показывали такие педагоги, как Евгений Горенятенко, Павел Глухов и Алексей Балаш. Евгений Горенятенко — участник телевизионных шоу «Танцы на ТНТ», «Призрак оперы», «Большая разница» и других. Павел Глухов — режиссер-постановщик номеров-лауреатов, конкурсный дуэтов, сольных номеров и хореограф танцевального проекта «Миф». Алексей Балаш — хореограф-постановщик телевизионного шоу «Танцы со звездами» и директор шоу «Танцы и звезды».

Танцевальная школа «Реверанс-2018» была организована Дальневосточным федеральным университетом и состоялась при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края. Основная цель мероприятия — повышение профессионального уровня танцевальных коллективов, отдельных исполнителей и подготовка ребят к этапам регионального и Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...