2 °C

Известны победители джиб-контеста во Владивостоке

(Текст)
Антон Конобиевский (Фото)

18 февраля в центре семейного отдыха «Лесная поляна» жюри определило лучших из лучших в дисциплине «джиббинг». Для победы ребятам понадобилось мастерски владеть сноубордом и проявить максимум креативности. Нестандартный подход помог спортсменам выиграть в номинациях «Лучшая серия» и «Лучший трюк».

Участники демонстрировали навыки на четырех фигурах, которые стояли в ряд (серия): двух трубах и двух рейлах. Такой принцип построения фигур требовал от 23 спортсменов высокой стабильности в исполнении трюков. Помимо экстремалов из Владивостока, контест поддержали и гости из Хабаровска.

Первое место досталось Виталию Кокурину, второе — Ивану Дьякову. Третье место получил Ростислав Москвин. В номинации «Лучшая серия» выиграл Александр Сибирин, а в номинации «Лучший трюк» — Алексей Ланге. Парень не упускает возможности прокатиться на сноуборде и принимает участие в экстремальных контестах не в первый раз.

«Эти соревнования были самыми интересными в сезоне. Во-первых, к нам приехали ребята из Хабаровска, их было семеро. Они показали достойный уровень, у них какой-то особенный стиль, отличающийся от нашего, владивостокского. Во-вторых, добавились очень интересные фигуры, на которых раньше я не соревновался. Удалось удивить народ и себя самого новыми трюками», — поделился Алексей.

По словам организатора мероприятия Александра Сибирина, соревнования в центре семейного отдыха «Лесная поляна» проводятся уже давно. В этом году в построении сноу-парка с фигурами ребятам помогли магазин Snowy и ГК «Славда». Представители Федерации сноуборда во Владивостоке благодарят тех, кто посодействовал в создании места для тренировок.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...