8 °C

Параллельный разгон сноубордистов

Юлия Баева (Редактор)
Антон Конобиевский (Фото)

3 марта на 600-метровом склоне «Кометы» на ура прошли третьи ежегодные соревнования по параллельному слалому. Более шестидесяти спортсменов от мала до велика боролись за звания чемпионов и наслаждались атмосферой уходящей зимы. Это были самые зрелищные гонки сезона.

Несмотря на то что соревнования проходили в пятницу, участников было заявлено много. Самые преданные представители направления прогуляли работу, учебу и с удовольствием рассекали склон. Погода способствовала, трасса была подготовлена отлично, хотя случившаяся накануне оттепель заставила немного поволноваться.

«Все прошло хорошо. По сравнению с прошлым годом существенно подрос уровень катания участников. В некоторых категориях борьба велась буквально за сантиметры дистанции и решающее слово было за системой хронометража, фиксирующей разницу по времени прохождения трасс на финальном этапе соревнований. По организации в целом — все получилось лучше, чем ожидалось. Все системы работали отлично. Судьи также прекрасно справились с поставленными перед ними задачами.

За помощь в проведении соревнований благодарим коллектив ЦЗО «Комета». Slenergy также спасибо за поддержку мероприятия», — рассказал организатор и участник соревнований, представитель регионального отделения Федерации сноуборда России Иван Дядечко.

Все участники были поделены на семь категорий в зависимости от возраста. Мужчины-спортсмены и женщины-спортсмены были объединены в одну категорию. Несмотря на то что уровень катания прекрасного пола нисколько не уступает уровню мужчин, на пьедестале в категории «спортсмены» для них места не нашлось. Но это никак не повлияло на отличное настроение. Победители были награждены кубками и грамотами.

«Соревнования прошли очень позитивно и бодро! Погодка не дала растаять снегу и согревала спортсменов, в отличие от соревнований в январе по слалому-гиганту, — поделилась призер соревнований Ольга Колосова.Соперники были достойные, и борьба за место была нешуточной. Очень приятно было урвать третье место в своей категории, хотя этот спор решили всего какие-то доли секунды:)».


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Результаты соревнований по параллельному слалому

Мальчики до 12 лет:

- 1-е место — Данил Алексеенко;

- 2-е место — Алексей Евтушенко;

- 3-е место — Роман Минаев.

Девочки до 12 лет:

- 1-е место — Надежда Карева;

- 2-е место — Анастасия Реброва;

- 3-е место — Виктория Бородина.

Юноши, 12–16 лет:

- 1-е место — Рустам Мартьянов;

- 2-е место — Егор Щербаков;

- 3-е место — Дмитрий Судьин.

Девушки, 12–16 лет:

- 1-е место — Мария Шарунова;

- 2-е место — Екатерина Пестова;

- 3-е место — София Мызникова.

Женщины, любители:

- 1-е место — Доминика Швецова;

- 2-е место — Ольга Шатерникова;

- 3-е место — Ольга Колосова.

Мужчины, любители:

- 1-е место — Виктор Черный;

- 2-е место — Павел Якуш;

- 3-е место — Роман Цацура.

Спортсмены:

- 1-е место — Алексей Терентьев;

- 2-е место — Михаил Тарабанько;

- 3-е место — Иван Дядечко.


Подпишись на канал Slenergy в Telegram и узнавай о событиях первы