4 °C

Студенческая школа танца «Реверанс»

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

На прошлой неделе 105 приморских танцоров познакомились с интенсивной трехдневной методикой обучения хореографии в рамках студенческой танцевальной школы «Реверанс». Прошло четырнадцать мастер-классов шести топовых хореографов страны. Результатом обучения стала сдача выпускного танцевального проекта, подготовленного совместно с педагогами. Мы подглядывали за ребятами в день открытия школы. Есть фотографии.

Вторая Дальневосточная студенческая школа танца «Реверанс» стартовала 22 февраля в стенах кампуса ДВФУ. Участниками школы стали студенты ДВФУ, ВГУЭС, Дальрыбвтуза, представители танцевальных школ Владивостока, Арсеньева, Преображения, Уссурийска и Артема. Для иногородних коллективов и участников была предусмотрена возможность проживания и питания, что позволило танцорам полностью погрузиться в обучение и общение друг с другом.

Опытом делились Евгений Шевцов (г. Москва), Ольга Полтарак (г. Москва), Юлия Кашкина (г. Москва), Алексей Шалбуров (г. Москва), Виктор Милованов (г. Новосибирск), Анатолий Войнов (г. Москва).

Обучение проходило в формате интерактива. Здесь можно было получить обратную связь, пообщаться с экспертами и найти новых друзей. Итоговый концерт школы танцев «Реверанс» состоялся 25 февраля, на нем ученики представили свои проекты с учетом новых знаний и продемонстрировали свою любовь к танцам.

«Мероприятие прошло на очень высоком уровне. Участники довольны. Огромное спасибо хореографам, благодаря их мастерству кругом царила атмосфера танца», — поделилась организатор мероприятия Александра Грищук.

Мероприятия проходило в рамках подготовки к ежегодному конкурсу танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс», который пройдет с 13-го по 15 апреля.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...