7 °C

Видеоотчет с Bomboclaaat Party

Юлия Баева (Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

18 октября танцевальный центр «Этажи» принимал гостей. Поклонники dancehall и booty/twerk незабываемо провели день в компании самых смелых танцоров города. Были батлы, улыбки, крутая музыка и отличное настроение.


 
Напомним, что целью проведения вечеринок Bomboclaaat Party является объединение танцоров из разных танцевальных студий города. Это возможность показать себя, научиться чему-то новому, обрести новых друзей.
 
Новой номинацией на прошедшей вечеринке стали батлы 2х2 по dancehall. Дуэты особенно впечатлили и судей, и зрителей. Лучшей стала команда «АНЖВА» в составе Анжелы Симоновой и Вадима Майкова. Танцоры поделились впечатлениями о мероприятии и рассказали о своих отношениях с танцами :) .
 
Вадим Майков, участник дуэта «АНЖВА»:
«Команда АНЖВА существует не так давно, она появилась буквально за две недели до Bomboclaaat Party. Мы, конечно, и раньше собирались тренироваться с Анжелой, но идея о создании команды не возникала. Шли на батлы почти неподготовленные. Придя на Bomboclaaat Party, решили не думать о заготовленных связках, а просто насладиться музыкой и потанцевать от души. Танцевали, танцевали и случайно выиграли :) ».
 
Анжела Симонова, участница дуэта «АНЖВА»:
«Моя любовь к танцам достаточно специфична. Мне нравятся далеко не все стили или манеры исполнения некоторых танцоров, но в танцах все едины. Я много раз убеждалась, что танцоры невероятно открытые, добрые и приветливые люди вне зависимости от того, каким стилем они занимаются. Танцора видно сразу :) .
 
Танец — это способ выразить себя, передать свои эмоции, переживания зрителю. Танец — это способ успокоиться, забыться. В танце люди становятся другими. Другими они становятся и в батлах.
 
Классно, что в нашем городе есть люди и даже целые студии, которым небезразлично развитие танцевальной культуры. Одни из таких людей организовали Bomboclаaat Party, на которой танцоры могут проявить себя и показать свои умения. Тусовка прошла на высоком уровне, было атмосферно, и всегда хватало воды ;) .
 
Для меня это были первые батлы по dancehall, которые закончились достаточно успешно :) . Всем мир, любовь и танцы!»

 
Все танцоры огромные молодцы! Судейскому составу не просто давалось определение самых талантливых и харизматичных.
 
«Вечеринка, безусловно, удалась, — поделилась Олеся Капсня, судья направления booty/twerk. — В роли судьи я в первый раз. Все, кто принял участие, уже молодцы. Кто-то участвовал впервые, но не побоялся выйти. В booty dance было не так много участниц, как в dancehall. Девочкам надо больше работать над музыкальностью и надевать наряды поскромнее. Я старалась судить объективно, но когда ты видишь то, чего в принципе не должно быть видно, то это немного отвлекает :) ».
 
Что ж, с нетерпением ждем следующую тусовку серии Bomboclaaat Party, ведь организаторы готовы помогать раскрываться новым звездам танцполов и обещают сюрпризы.
 


 
Организаторы мероприятия — Алена Бабичева и Алексей Швед.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!