14 °C

Чемпионат Владивостока по маунтинбайку. День первый

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

17 сентября любимая трасса велоэкстремалов города на Варяге проверила их на выносливость и технику. Соревнования в дисциплине «кросс-кантри» собрали самых преданных представителей движения, чтобы определить сильнейших и быстрейших.

В этом году по непонятным причинам в гонке приняло рекордно маленькое количество участников — всего 18 человек. Но это никак не могло омрачить солнечный осенний день. К тому же среди претендентов на победу были сильные профессиональные спортсмены, наблюдать за их борьбой было крайне интересно.

«Дисциплина такая, что ее нужно тренировать. Без подготовки катать такую трассу, да еще и четыре круга, довольно сложно. Кантрийных гонок в этом сезоне мало было, возможно, поэтому люди мало тренировались и решили пропустить эту гонку. Зато мы поняли, кому это реально интересно и кто фанатеет от этого вида спорта. Прошло все хорошо», — поделился один из организаторов соревнований и главный судья гонки Иннокентий Васильев.

Была небольшая задержка старта, которую особо никто не заметил. Потому что здесь собрались друзья по разуму, им было просто приятно пообщаться друг с другом, подышать свежим воздухом, угоститься кофе и сухофруктами от спонсоров и настроиться на гонку. В зависимости от категории участники преодолевали трассу со спусками и подъемами, технически сложными участками от двух до четырех раз. Многим дистанция далась с трудом. Но довольны организацией, призами и атмосферой остались все без исключения.

Вот несколько отзывов с форума X-bicycle.

«Было офигенно круто! Все на высшем уровне: стартовый городок, спонсоры с вкусняшками, маршалы на дистанции — давно такого не видел. Большое спасибо всем, кто организовал этот праздник! Отдельно Сергею Гриневу. Да, призы супер!»КоSтя.

«Организация мне понравилась. Уютно было, по-другому не знаю, как сказать. Трасса вообще нормальная, но с оговоркой, что не для меня. Чуть не сдох, хотя было очень интересно J. Кросс-кантри пока не для меня, было очень трудно. Но все было классно. Думаю, четвертое место для первого раза — это хорошо. Организаторы молодцы. Побольше бы таких парней»,Вирус.

«Образцовая организация, начиная от озвучки, заканчивая разметкой и спонсорами! Побольше бы таких стартов! Что касается посещаемости, давайте подумаем вместе, как ее поднять…»coolmox.

Пока есть неравнодушные к этому спорту люди, он будет развиваться. Главное ведь не количество, а качество.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Победители соревнований

Категория «эксперты»:

- 1-е место — Андрей Антонов;

- 2-е место — Сергей Гринев;

- 3-е место — Александр Николаев.

Категория «ветераны»:

- 1-е место — Константин Заборьев;

- 2-е место — Виталий Трудков;

- 3-е место — Федор Пикалов.

Категория «любители»:

- 1-е место — Алексей Климишин;

- 2-е место — Владимир Масалытин;

- 3-е место — Вячеслав Зинченко.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!