14 °C

Готов ролик с велогонки Crazy Race!

Юлия Баева (Редактор)
Сергея Галагуса (Видео)

В последнее воскресенье октября состоялась заключительная велогонка сезона. Самые преданные поклонники кросс-кантри — в нашем видеоотчете. Смотрим!


 
Напомним, что ежегодная велогонка Crazy Race привлекает спортсменов и зрителей безукоризненной организацией, сложной трассой и самой спортивно-позитивной атмосферой. Вот что говорят участники велогонки.
 
Александр Коноплин, призер гонки в категории «элита»:
«Много слышал об этой экстремальной гонке и в этом году впервые в ней поучаствовал. Основное отличие Crazy Race от других велогонок — это очень интересная трасса, состоящая из крутых подъемов и техничных спусков. Такая дистанция стимулирует развивать не только физическую форму, но и навыки владения велосипедом. И когда удается в седле проходить все сложные участки, получаешь настоящее удовольствие. Здесь было грамотное судейство, хорошо спланированная, подготовленная и размеченная трасса, призы от спонсоров, а также отличная компания — все, что нужно для классной гонки!»
 
Сергей Лонин, победитель в категории «любители»:
«Несмотря на то что катаюсь на велосипеде с детства, в велосоревнованиях участвовал в первый раз, поэтому и заявил себя в категорию «любители». Трасса понравилась, проехал тестовый круг и не понимал, как люди проезжают четыре таких в быстром темпе :) . Необходимо повышать выносливость и технику прохождения участков. Любительская сокращенная дистанция и, собственно, победа дались относительно легко. Хочу сказать огромное спасибо организаторам, обязательно приму участие в гонке в следующем году».
 
Кросс-кантрийная гонка Crazy Race с каждым годом собирает все больше участников, коллекционирует добрые отзывы и дарит людям незабываемые впечатления. Надеемся, что у нее большое будущее и задумки ее организаторов будут воплощены в жизнь.
 
«Мы за расширение географии, — поделился Иннокентий Васильев, организатор соревнований. — Было бы здорово уже делать не локальную гонку, а, может, региональную, дальневосточную. Стараться привлекать участников из других субъектов Дальнего Востока, а может быть, и со всей страны. По срокам — нужно все-таки делать ее в сентябре. Добавить к ней еще соревнования по скоростному спуску. Чтобы было две дисциплины в рамках одних соревнований, т. е. и кантри-кросс техничный, и скоростной спуск (DH)».
 
Вот так- то :) ! Мы уже в предвкушении следующего сезона!
 


 
Организаторы мероприятия: Иннокентий Васильев и Сергей Гринев.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!