12 °C

Голосование за новый вид спорта завершено!

Юлия Баева (Редактор)

Сегодня, 11 июля, портал Slenergy торжественно объявляет о пополнении в своем списке ярких спортивных направлений! Мы с трепетом наблюдали за развернувшейся борьбой, оценили заинтересованность спортсменов и решили, что победителей должно быть двое. Итак, приветствуем на портале SUP и каякинг!

Море омывает этот город со всех его трех сторон, и летние водные виды спорта давно просились в объектив наших камер и в ленту наших новостей. Свершилось!

По результатам голосования, которое длилось три недели, наиболее близкими и интересными для вас, друзья, оказались набирающий популярность SUP и разноформатный каякинг.

SUP (stand up paddle) — гребля веслом стоя на доске, вид спорта, выросший из серфинга. Для того чтобы кататься на SUP-досках, волны не нужны. Можно заниматься SUP-серфингом в открытом море, на озере, на реке или на любом большом водоеме. SUP дает уникальную возможность тренировки — позволяет улучшить баланс и использовать этот навык в других видах спорта. К тому же это очень популярное направление, не требующее специальной подготовки. Освоить его может любой человек, который не боится воды.

Каякинг — это вид экстремального спорта, который появился относительно недавно. Он представляет собой сплав по бурной реке на одноместном, иногда двухместном судне. Кроме прохождения технически сложных водных участков, каякинг — это прогулки и путешествия по гладкой воде на специализированных каяках, основными качествами которых являются быстроходность и устойчивость на курсе.

Отныне мы рады оказывать поддержку спортивным мероприятиям по этим видам спорта, делать фотоотчеты, красочные видеоотчеты, привозить воду «Славда» на события и всячески способствовать популяризации этих направлений.

Давайте знакомиться! Представители каякинга (в том числе морского каякинга) и SUP, пишите нам! Мы хотим рассказать об особенностях вашего спорта, поделиться с людьми, где, когда и как им можно заниматься или стать свидетелем соревнований. Объединив наши силы, мы привлечем к активной спортивной жизни еще больше молодежи.

Есть что рассказать или знаете о мероприятии по этим видам спорта — свяжитесь с нами!

Контакты

Электронная почта: mail@slenergy.ru

Редактор: https://vk.com/inna_grink


Всех благодарим за интерес к нашей инициативе и участие в голосовании!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!