16 °C

"Позитив" не сразу стал "Позитивом".

(Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

29 апреля состоится фестиваль молодежной культуры и спорта "Позитив"

Что можно ждать в этом году от фестиваля?
 
1. На танцевальной и музыкальной площадках мы увидим Breaking & Hip-hop, Tricking, YoYo, ??????????? RAP & Beatbox. А также пройдут выступления местных музыкальных групп Indigo, SnOO:CheeZe, SUN IN CORE, 7LEVEL, Mari! Mari

 
2. Граффити-художники представят свои работы на тему "Позитив"
 

3. На площадке "EXTREME" смотрите соревнования в дисциплинах Skate, Aggressive Inline, BMX, Gimbarr (турнникмены). А также показательные выступления трейсеров (паркур).
 
 
Мыслями о мероприятии поделился организатор Матвей Кравченко:
Сначала мы проводили только скейт-соревнования, делали открытие-закрытие сезона. Контесты проходили позитивно и бодро, постепенно круг участников стал расширяться. Мы привлекли другие направления и за семь лет выросли до мощных размеров.
 
При создании Позитива, мы ориентировались на другие фестивали-соревнования. Например, на западный x-games. Там очень крутой уровень, до которого нам еще расти и расти. Но каждый год появляются новые идеи, которые мы воплощаем в жизнь.
 
В этом году на Позитиве появится новая дисциплина - паркур. Вновь приедут турникмены. Посмотрим на трикинг – у этого движения очень интересный стиль самовыражения. Любопытные танцевальные замесы произойдут на сцене, там будет и и хипхоп, и брейкинг.
 
Конечно, будут и скейтеры. В этом году у них была возможность тренироваться в парке, и я наблюдал в течение зимы, как ребята росли по уровню катания. Так что там точно будет на что посмотреть!
Сейчас много людей с удовольствием ждут Позитив. Хотелось бы проводить его чаще, каждый месяц бахать такое в городе, занять молодежь нормальными вещами. Тогда бы у нас и развитие пошло, и не потребовалось бы плакаты никакие вешать по городу про вандалов.

 


Программа мероприятия:
 
11:00 - открытие

12:00 - проведение музыкальных и танцевальных батлов

15:00 - соревнования по BMX, скейтбордингу. Показательные выступления по паркуру.

22:00 - концерт.

 


Вспоминаем моменты... смотрим фестиваль Позитив в 2011 году

 
Музыка: Eminem And Royce Da 5?9? Ft. Liz Rodrigues - Echo