14 °C

Спортивный День Молодежи!

(Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

26 июня город Артем отмечал день молодежи.

Среди празднично - творческой атмосферы мероприятия ощущался и спортивный, здоровый дух. На стадионе Угольщик собрались ребята - турникмены, занимающиеся дворовым спортом, который называют Workout.
 
Кроме активных занятий на турнике, они пропагандируют правильный образ жизни. Впечатляет, что на каждой их совместной тренировке к ним присоединяются новички. По словам самих турникменов это вселяет надежду, что здоровый образ жизни вскоре станет нормой жизни молодежи!
 
Семен Сесёкин от лица «дворовых» спортсменов благодарит за содействие в организации мероприятия администрацию города Артема, передает привет оператору портала Slenergy.ru Антону Конобиевскому за видео и фото съемку, и огромное спасибо компании Славда за предоставленную воду!
 
Тренировки ребят смотрите на видео:
 

 
Спортивный День Молодежи в Артёме! from Slenergy on Vimeo.

 

Кто такие турникмены?

ТУРНИКМЕН - это уличный спортсмен, исполняющий разной сложности силовые упражнения уличной (дворовой) гимнастики и акробатики на дворовом (обычном) турнике. Турникмен использует улично-экстремальную технику выполнения уличных упражнений на обычном турнике, в отличии от гимнастов и акробатов, которые используют спортивную технику при выполнении упражнений на специальных гимнастических турниках! (По материалам naturnike)
 
Отдельно можно выделить и такие направления, как Gimbarr - дисциплина родом из Колумбии, сочетает в себе как технические, так и силовые элементы. Большинство элементов направленно в конечном итоге на попадание в положение нивелады.
 
                      
Street workout - чисто силовые упражнения и элементы на развитие мышц - подтягивания, отжимания и другие статические упражнения
                      
 
Техника - включает в себя упражнения, основанные на оборотах, такие как солнышко, луна и т.д. А также множество разновидностей элементов, которые заимствованы из спортивной гимнастики