10 °C

Экстрим-площадка открылась Позитивом

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)


 

В субботу, 6 октября фестивалем Позитив открылась новая площадка по экстремальным видам спорта, расположенная около Центра детского творчества

«Позитив» собрал около 2000 человек, и в который раз порадовал участников и гостей фестиваля разнообразием площадок. Проходили баттлы в танцевальных направлениях hip-hop, electro dance, breaking, yo-yo contest, состоялись спортивные мероприятия в скейтбординге – конкурс на самый высокий прыжок и на самый сложный трюк. Отдельно работала площадка для турникменов, на которой прошли соревнования и показательные выступления ребят. Завершился день концертом рок-групп.
 
Мероприятие уже несколько лет масштабно проводится во Владивостоке. Организаторы считают, что пришла пора расширяться и знакомить другие города с альтернативной культурой. Матвей Кравченко, представитель МО «Альтернатива»: «На следующий год у нас в планах сделать фестиваль более мобильным и проехать по городам Приморья: Находка, Большой Камень, Уссурийск, чтобы расширить культурное влияние мероприятия, заинтересовать им больше молодежи».
 
Матвей надеется к следующему сезону ввести в фестиваль и новые направления: «После весеннего фестиваля мне лично стал интересен паркур. Мы очень хотели подготовить большую площадку для трейсеров, но из-за изменения сроков и места проведения фестиваля на этот раз сделать ее не удалось.
 
Мы собираемся все же реализовать на следующий сезон паркур-площадку, сделать контест по сноуборду на площади и привезти хорошего хэдлайнера, например, с московской музыкальной группы
».
  


Фотоотчет от Slenergy - обсуждение на форуме