11 °C

Первая экстремальная площадка Владивостока откроется фестивалем «Позитив»

(Редактор)

6 октября фестиваль Позитив будет проводиться на новой площадке, построенной для экстремальных видов спорта.

Экстрим-площадка строится около Центра Детского Творчества. На ней планируется разместить фигуры для скейт-парка и сделать две площадки для велоспорта.
 
Единственным огорчением этого события стал перенос даты самого фестиваля на более раннюю, в связи с чем парк, по мнению организаторов, удастся построить процентов на 80.
 
Матвей Кравченко, представитель МО «Альтернатива»: «Фестиваль «Позитив» по независящим от нас причинам с конца октября перенесен на 6 число. К сожалению, из-за этого парк на 100 процентов подготовить будет сложно. Бумажные вопросы заняли весь август, погода не радует, ж/д перевозки никуда не спешат. ))) Но я думаю, что на 80 процентов мы все точно сделаем. На данный момент уже выполнена вся грязная работа – грунт выровнен, лишнее убрано, устанавливаются столбы. Загадывать, успеют ли с Питера доставить к нам фигуры, я не хочу, но надеюсь, что мы все-таки сможем сделать для ребят что-то новое и интересное».
 
Матвей также рассказал, чего же ждать в этом году от фестиваля: «Днем на Позитиве пройдут соревновательные части фестиваля. Мы проведем скейт-контест и соревнования по велоспорту. Возможно, с появлением подходящей площадки у нас в городе появится новая дисциплина ВМХ Racing.
 
Будут выступления турникменов по всем заявленным дисциплинам на технику, на силу. Состоится конкурс на максимальное подтягивание. Среди граффити-художников будут представлены четыре работы на тему экстрима. В самом ЦДТ пройдут танцевальные батлы в различных направлениях: hip-hop, Electro dance, breaking, tricking. Вечером мы проведем награждение призеров и завершится все хорошим рок концертом
».
  


Дата: 6 октября 2012
 
Место: Экстрим-площадка около Центра Детского Творчества (ост. Покровский парк, Океанский проспект 43)
 
Регистрация участников: с 10.00 до 12.00
 
Время проведения соревновательной части: с 12.00 до 18.00
 
Награждение и концерт музыкальных групп: 18.00
  


Обсуждение на форуме Slenergy.ru