12 °C

Джиббинговая площадка готовится к открытию

(Редактор)

Центр по экстремальным видам спорта почти готов к зиме – в декабре будет открыта площадка для джиббинга.

Тем сноубордистам и лыжникам, которые выбирают агрессивный спорт и предпочитают вместо склонов горнолыжных баз скользить по фигурам и перилам будет, чем заняться зимой.
 
Официальное открытие запланировано на 2 декабря. В честь него в центре состоится джибб-контест.
 
Организация «Альтернатива» и Владивостокская федерация сноубординга выступают организаторами события.
Матвей Кравченко рассказал о происходящем: «Для джиббинг-площадки уже многое готово. Сноубордисты разравняли место, на следующей неделе будет установлена перила и один бокс. К 25 ноября планируем завозить снег, если еще не выпадет настоящий».
 
Кроме зимней площадки изменения произойдут и с остальной частью центра.
 
«В скейт парке будет установлено новое оборудование. Планируются разгонки с двух сторон, большой бокс, который включает в себя пирамиду, разные наклонные грани, ступени. На нем смогут кататься не только скейтеры, но и роллеры.
 
ВМХ-ры допускаться на фигуру не будут – это травмоопасно, и они очень быстро разобьют его своими байками. Но к следующему году под ВМХ будет выделена отдельная дёртовая площадь.
 
Кроме того, трейсеры готовят специальную площадку для паркура. Размеры уже сняли, идеи есть – должна получиться многофункциональная фигура, которую можно постоянно менять. Также для дворовых спортсменов остается два турника».

 
Напоминаем, что экстрим центр официально открылся во Владивостоке этой осенью фестивалем Позитив: фотоальбом и видеоотчет смотрите на Slenergy
 
Название еще не выбрали - свои варианты можете предложить на форуме Slenergy
 

Тоже хочешь кататься? Посети онлайн школу – вставай зимой на сноуборд