11 °C

Известные бибои прокачают танцоров Владивостока!

(Редактор)

В рамках фестиваля современного танца «Dance Plan» во Владивостоке все B-boys и B-girls, а также все почитатели хип-хоп культуры смогут пройти первый, уникальный и беспрецендентный мастер-класс у западных звезд брейкинга Lilou (Франция) и Lil G (Венесуэла).

 

Lilou

 

Bboy Lilou – брейкер из Франции. Настоящее имя танцора -  Ali Radami. Он родился и сейчас живет во Франции, в городе Лионе. Помимо брейкинга известно, что Лилоу увлекается кунг-фу. Команда, в которой танцует бибой, известна под названием Pokemon Crew.

 

Известное высказывание Lilou: «Мы все разные и единственные в своем роде, так давайте не будем стереотипами. Если ты танцуешь во всю силу и выкладываешься полностью, то сможешь стать совершенным на пути, который выбрал!».

 

Lilou считается одним из самых «зрелищный» танцоров в мире, в его танце увлекательно и ярко переплетаются уникальный стиль и довольно шутливый сценический образ. Стиль Lilou является смесью таких направлений как «flexible moves», «footwork» и «power moves». Основу его выступления обычно закладывает множество различных фризов.

 

 

Lil G

Настоящее имя бибоя Lil G - Gibrahimer Beomont, и он родом из Венесуэлы. История восхождения Gibrahimer Beomont в брейкинге начинается с 2011 года. Когда ему только исполнилось 11. Танцевать его вдохновил известный в те времена в Венесуэле бибой – Shadow. Именно Shadow стал его наставником и учителем. Он объяснял ученику не только практические основы танца, но и его историю и философию.

 

В среде брейкеров танцор известен своим оригинальным «павермувом» и занимательными переходами. Основные правила, которых придерживается  Lil G во время баттлов: никогда не кричать, никогда не трогать оппонента, никогда не воровать и не повторять чужие движения, не входить в круг, пока не наступит очередь.

 

Для того, чтобы принять участие в мастер-классе, выучить новые движения, отточить старые и просто вживую познакомиться со знаменитыми бибоями и задать им все интересующие вопросы, вам нужно прийти 15 сентября к 15.00 в зал Tango Hause на улице Мордовцева, быть удобно одетым и обутым и быть готовым к творческим экспериментам!

Внимание! Вход на мастер-класс свободный!

Дата мастер-класса: 15 сентября

Время проведения: начало в 15.00

Место: Tango Hause (Владивосток, площадь Семеновская, улица Мордовцева, дом 3, 11 этаж)

Примеры творчества бибоев

 

 

Читай подробную программу танцевального фестиваля «Dance Plane»! 

Смотри видеоотчет с фестиваля современного танца во Владивостоке! 

Следи за новмыи мероприятиями на Slenergy - не пропусти нужное!

 

Текст Натальи Шолик.

Фото и видео взято из официальной встречи мероприятия «Вконтакте».