12 °C

«Advance your level» объединил самых ярких и талантливых!

(Редактор)

[youtuber vimeo='https://vimeo.com/74262753']

 

По накалу страстей, количеству и качеству проводимых мероприятий, осень в Приморье не уступает горячему летнему сезону.

 

 В эту субботу во Владивостоке в очередной раз состоялся ежегодный, традиционный фестиваль «Спорт вокруг» и проводимый в его рамках третий Дальневосточный турнир современных, культурно-спортивных, молодежных направлений «Advance your level». Прокачать свой уровень за уикенд смогли самые активные,  яркие и творческие гости и жители края.

 

Специально для любителей скейтбординга, роллер-спорта и BMX по старой традиции к очередному фестивалю на Центральной площади города возвели новый экстрим-парк. В этот раз комплекс создали по требованиям мировых стандартов. В перечень спотов вошли фигуры, впервые появившиеся на Дальнем Востоке – стрит-секция, эйр-секция и фан-бокс. По словам организаторов, далее споты планируется установить на постоянной основе во Владивостоке. Место установки на данный момент активно выбирается.

 

В рамках турнира новый парк был полностью опробован участниками большого турнирного контеста из Владивостока, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Читы, Иркутска и других населенных пунктов Дальнего Востока и России. В каждой номинации побороться за первое место и награду за лучший трюк смогли новички и профи выбранного направления.

 

«Когда я увидел новый парк, даже представить себе не мог, как и какие трюки там делать, - говорит Даниил Ганжа (1 место и награда за «Лучший трюк» в категории «SKATE Юниоры»). – Раз 10 подъехал к перилле, осмотрел, собрался с мыслями и, когда объявили мой выход, заскользил ее «бортслайдом». Все получилось, трюк засчитали, и в общем контест получился просто отличный». 

 

Пока любители скейта, роликов и велосипедов BMX активно боролись за призовые места контеста, на другой площадке фестиваля было не менее жарко. Звание лучшего в танцевальных баттлах оспаривали новички и профи брейкинга, хип-хопа и паппинга.

 

«Каждый бибой живет хип-хоп культурой, без этого никуда. За то лето соревнований по брейкингу почти не было, поэтому, сегодня с пар я пришел сразу сюда, чтобы размяться и поучаствовать в баттле, - рассказывает B-boy, Алексей Матвеев.

 

«Когда ты выступаешь на сцене, не чувствуешь ничего, кроме радости, просто расслабляешь и получаешь удовольствие, - дополняет Михаил Ющик. – Для кого-то брейкинг может стать мимолетным увлечением или банальным способом закадрить девушку, а для меня и многих других участников этого баттла – это уже жизнь».

 

Фестиваль «Спорт вокруг» и Дальневосточный турнир современных, культурно-спортивных, молодежных направлений «Advance your level» - крупнейшее событие, ежегодно собирающее во Владивостоке самых сильных и талантливых танцоров, спортсменов и граффитчиков, давая возможность каждому подняться на новый, более совершенный уровень и стать ближе к желаемым результатам.

 

По результатам фестиваля «Спорт вокруг» и Дальневосточного турнира «Advance your level» призовые места распределились следующим образом:

 

BMX PRO
1 место - Шевченко Антон (Владивосток )
2 место - Валяев Илья (Владивосток)
3 место - Попов Сергей (Чита)
Лучший трюк - Алешин Алексей (Комсомольск-на-Амуре)

 

BMX Юниоры

1 место - Фраюк Александр (Владивосток)
2 место - Глухих Илья (Владивосток )
3 место - Русачков Никита (Владивосток)

 

MTB
1 место - Даурцев Дмитрий (Петропавловск-Камчатский)
2 место - Фас Олег (Чита)
3 место - Любецкий Михаил (Владивосток)
Лучший трюк - Даурцев Дмитрий (Петропавловск-Камчатский)

 

SKATE PRO
1 место - Шабала Алексей (Иркутск)
2 место - Корзиников Алексей (Владивосток)
3 место - Федотенков Алексей (Владивосток)
Лучший трюк - Шабала Алексей (Иркутск)

 

SKATE Юниоры
1 место - Ганжа Даниил (Владивосток)
2 место - Калик Иван (Владивосток)
3 место - Сафронов Илья (Владивосток)
Лучший трюк - Ганжа Даниил (Владивосток)

 

AGGRESSIVE INLINE
1 место - Горлов Владимер (Владивосток ) и Купряшкин Илья (Комсомольск-на-Амуре )
2 место - Слободенюк Михаил (Владивосток ) и Савченко Влад (Владивосток )
3 место - Шашенков Михаил (Владивосток ) и Зубко Дмитрий (Владивосток )
Лучший трюк - Слободенюк Михаил (Владивосток )

 

 

Смотри фотоотчет с Дальневосточного турнира «Advance your level»!

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского.