12 °C

В минувшее воскресенье завершились соревнования по апхиллу в г. Артеме.

(Редактор)

24 спортсмена вышли на заснеженную трассу, чтобы узнать, кому же достанется звание «Царь горы».

Хочется отметить, что дистанцию удалось пройти всем участникам, никто не сошел с маршрута. Трасса была достаточно сложная, плюс свое влияние оказывала и холодная ветреная погода, стоявшая в тот день. Гонщикам приходилось многократно менять темп на протяжении гонки, преодолевать затяжные подъемы, совершать обгоны.
 
Для борьбы в подобных условий требуется опыт, которого возможно не хватало некоторым гонщикам. Прохождение этой трассы однозначно пойдет им на пользу, так как включение в подготовку длинных кроссов, заметно влияет на результат спортсменов, - так прокомментировал маршрут организатор соревнования.
 
Отдельно нужно сказать о гонщиках, попавших во второй десяток списка закончивших гонку – они все финишировали в пределе трех минут. У каждого из них в будущем достаточно шансов попасть в десятку лучших.
 
Все участники гонки отметили высокий уровень организации данного мероприятия. Как сказал один из спортсменов, участвовавших в гонке: «Организаторы настолько задрали планку проведения соревнования, что стыдно ее теперь опускать. Приезжая на гонку чувствуешь, что здесь радушные хозяева и даже уезжать не хочется».
 
Победителями соревнований стали:
1 место – Витмановский Е.,
2 место – Коноплин А.,
3 место – Чахлов А.
 
Данное мероприятие стало возможным и состоялось благодаря организатору: Юрию Коноплину, за что выражаем ему благодарность и надеемся на дальнейшую работу в этом направлении. До новых встреч на трассе!

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

 



Материал подготовлен Швед Викторией.

Фото Ольги Коноплиной.