10 °C

Даунхилл закрывает сезон!

(Редактор)

21 сентября состоится заключительная в этом году маунтинбайк-гонка в дисциплине «скоростной спуск» на Русском острове. Гонки сейчас проходят не так часто, как хотелось бы, о это вопрос времени.

В грядущее воскресенье, 21 сентября, на одной из трасс острова Русский состоится заключительный этап гонки DH. Начнут тренировочные заезды, как и обычно, утром, в 10 часов.
 
Сергей Нем, специалист по координации гонок, еще в начале июня рассказывал: «В мае мы начали строительство новой трассы на острове Русский. Было построено несколько интересных фигур разной степени сложности, для каждой подготовлена любительская траектория с таким расчетом, что проезд по ней более длительный по времени, но менее строгий по технике езды. В конце мая мы запустили трассу. Первые заезды выявили недостатки траекторий, и мы провели работу над ошибками — скорости выросли, прыжки стали более плавными и безопасными».
 
Трассу опробовали уже все желающие, а также провели несколько этапов гонок в дисциплине «даунхилл». Поэтому найти ее труда составить не должно — она соединяется с прошлогодней трассой в середине, на поляне. Если подниматься по прошлогодней, пройти мимо новой практически невозможно.
 
Все участники будут разделены на категории:
- юниоры (до 18 лет);
- элита (старше 18 лет);
- девушки;
- любители (новички).
 
Обязательным условием участия в гонки является расписка. Если вы еще не достигли совершеннолетнего возраста — расписка от родителей. Если вам уже есть 18 лет — личная расписка.
 
Стартовый взнос с каждого участника составляет 500 рублей. Сергей Нем упомянул некоторые финансовые трудности, которые сейчас переживают организаторы гонки: «Мы не сможем провести двухдневную гонку, как и планировали, потому что не позволяет финансовый вопрос. Мы очень просим всех заинтересованных по возможности предоставлять спонсорство в деньгах. Проводить соревнования на свои деньги очень тяжко и нежизнеспособно».
 
Не забывайте, что для участия необходимы предварительная регистрация и оплата стартового взноса, которые можно осуществить в магазине «Триал-Спорт», расположенном с обратной стороны ТЦ «Игнат» по адресу: г. Владивосток, ул. Комсомольская, 13.
 
Также помните о защите: в первую очередь ваш байк должен быть исправен. При себе необходимо иметь шлем ФФ, перчатки и защиту коленей.

 

Где? Новая трасса на о. Русский.
Как добраться?
На барже: 21 сентября состоится сбор на маяке в 9.00, ориентировочно в 9.10-9.15 баржа отчалит на о. Русский, больше ждать опоздавших времени не будет. Убедительная просьба ко всем — не опаздывать! Цена вопроса: 100 рублей в одну сторону.
Когда? Воскресенье, 21 сентября 2014 года.
Во сколько?
10.00–12.00 — тренировочные заезды, получение номеров, техническая комиссия.
12.30 — закрытие трассы, подъем на квалификационные заезды.
13.00 — старт квалификационных заездов.
16.00 — финал.
18.00 — награждение призеров, закрытие соревнований.

 

Организатор мероприятия — Сергей Нем при поддержке Far East Riders.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.