12 °C

Фестиваль Only Top — день первый

(Редактор)

Пятый крупнейший дальневосточный фестиваль современных танцев состоялся в приморской столице 12-го и 13 декабря. Мероприятие приобрело такие масштабы, что в один день просто физически не могло уместиться! Смотрите наш первый видеоотчет, как это было!

Первый день фестиваля на площадке Дома профсоюзов был ознаменован номинацией Best Show — показательными выступлениями танцевальных команд. Студия современного танца «Форма», организатор, собрала на мероприятии ребят со всего Дальневосточного региона и все желающие танцевальные студии, которые в итоге приняли участие в фестивале.
 
— Все дело в новой для нас номинации Best Show! — рассказала Яна Медведчук, преподаватель студии «Форма» и участница фестиваля. — Первый день был акцентирован на выборе лучших команд. В этом году было много приезжих команд из других городов, и это заняло весь первый день! Мы бы физически не успели провести и «Бест Шоу», и батлы за один день. :)
 
Такой формат мероприятия в этом году был попробован впервые. В следующем году мы сделаем его еще лучше — внесем коррективы и исправим все недочеты! Only Top — это, безусловно, важное событие для студии и, соответственно, для меня! Главная моя задача — это подготовить своих учениц к фестивалю, чтобы они достойно выступили и показали, чему научились. Мне очень хорошо запомнилось, как нервничали мои девочки перед выступлением, но все прошло просто отлично! :)
 
Вообще, я очень положительно отношусь к тому, что фестиваль растет и теперь участие в нем принимают не только наши ребята, но и из других студий. Нам в городе очень не хватает мероприятий такого плана.
 
Именно поэтому я хочу всех танцоров Дальнего Востока призвать участвовать в нашем фестивале! Будь лидером — будь в Forme!

 
 
Уже завтра мы представим вашему вниманию видеоотчет со второго дня фестиваля и расскажем, как он прошел. Не переключайтесь! :)

 

Организаторы фестиваля — студия современно танца «Форма».

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Антона Конобиевского.