9 °C

Призы от Деда Мороза получили приморские райдеры!

(Редактор)

21 декабря на трассах лесного массива «Варяга» состоялась традиционная зимняя маунтинбайк-гонка «Эндуро». Встреча «братьев по оружию» выдалась очень праздничной и собрала чуть больше двадцати райдеров.

Уже ставшая традицией гонка «На призы от Деда Мороза» проводится во Владивостоке четвертый раз. Обилие снега, как, например, в этом году, придает соревнованию особый шарм — спортсмены больше получают удовольствие, чем сосредоточенно борются за победу.
 
— Подобные соревнования всегда проходят позитивно, так как борьба уходит на второй план и остается только получать удовольствие и весело проводить время! :) — поделился с нами Михаил Шекунов, велосипедист, участник гонки. — Регистрировалось более 30 участников, но приехать, к сожалению, смогли только 23 спортсмена.
 
Все райдеры были разделены на категории в соответствии с типами велосипедов — «легковесы» и «тяжеловесы». Гонка проходила на трех заранее подготовленных трассах лесного массива, которые пришлось не один раз расчищать организаторам мероприятия прямо перед событием, — снег во Владивостоке нынче зачастил. :)
 
Итак, на велосипеде по снегу — развлечение определенно для выносливых ребят! И не каждый решится принять участие в подобных соревнованиях, ведь риск упасть повышается, особенно для неподготовленных спортсменов. Как выяснилось, падать на снег не так больно, как на землю, но, с другой стороны, проходить заснеженную трассу намного сложнее обычной.
 
— Спецификой соревнований является покрытие. Снежная гонка многим похожа на грязевую, только еще веселее! Трасса в некоторых местах шириной в 30 сантиметров, ехать по целине не представляется возможным, а велосипед так и норовит уехать своей дорогой. :) Здесь требуется двойная выносливость, ведь наката совершенно нет, колеса вязнут, приходится без остановок крутить педали. Конечно, падать на снег куда приятнее, поэтому травмоопасность уменьшается. Я всегда с радостью посещаю подобные соревнования, ведь это возможность лишний раз повидать друзей, знакомых и катнуть от души, — добавил Михаил.
 
А на финише всех участников ждали костер и горячий таежный чай, а также шоколадные призы и сувениры. Вот так замечательно владивостокские райдеры провели это воскресенье!

 

Победители гонки «На призы от Деда Мороза»

«Легковесы»:
- 1-е место — Дмитрий Сидоркин;
- 2-е место — Константин Заборьев;
- 3-е место — Иван Диглас.
 
«Тяжеловесы»:
- 1-е место — Александр Воробьев;
- 2-е место — Михаил Шекунов;
- 3-е место — Андрей Романенко.

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...

 

Организаторы гонки — ФВСТВ.

 

Подробнее на сайте экстрим-клуба X-bicycle.
 
Главный судья — Юрий Чащин
Cекретарь и судья на финише — Екатерина Абросимова.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии Владимира Спевака.