18 °C

Лонгборд-сезон открыт!

(Редактор)

На выходных самые отважные ребята, которые не испугались холодного ветра, собрались на набережной кампуса ДВФУ, чтобы открыть долгожданный сезон езды на лонгбордах! Примерно тридцать молодых ребят, вооружившись цветными досками, устроили себе самый настоящий праздник. Как все прошло, рассказал организатор мероприятия Влад Смирнов.


 
— Было холодно, но весело. Особо подготовленные участники захватили теплые пледы и термосы с чаем. Изначально, только почувствовав пронизывающий морской ветер, я предположил, что придут лишь люди из команды, помогавшей нам в организации. :) Но мои ожидания не оправдались — пришло порядка 30 человек. И это если не считать зрителей.
 
Первые час-полтора проходил общий сбор участников, приветствия-знакомства. Мы расположились где-то в середине длинного склона, так что постоянно кто-то шел наверх, а затем проносился мимо. Несколько раз я созывал всех наверх — и мы скопом катили вниз.
 
Потом начались конкурсы, классические для лонгборда. «Хиппи джамп» — самый высокий прыжок; самый низкий проезд и парный слалом. В «хиппи джампе» я боролся как мог, под конец нас осталось двое и прыжки стали доходить до метра в высоту, но победу одержал скейтер. :) Самым веселым конкурсом стал самый низкий проезд — каждый пытался как можно сильнее слиться с доской. Ездили на спине, на животе, один парень проехал под препятствием, лежа сразу на двух досках. Парный слалом получился самым напряженным, каждый мог и хотел победить.
 
Кстати, пока шли приготовления к мероприятию, мы встретили взрослого мужчину на лонгборде, который явно был новичком и ничего не знал об открытии сезона. Позвали с собой. :)
 

 
Было здорово! Все доски, на которых в какой-то момент не катали, лежали в одном месте, и каждый, спросив у хозяина, мог попробовать любую. Никто никому не отказывал — лонгбордисты же. Сделали фотографии, которые, как я надеюсь, станут традиционными для нас. Мы делали такие на первом массовом сборе в мае прошлого года. Все вместе становимся в линию: одна фотография — доски вниз, другая — доски вверх. Затем сбрасываем доски в кучу и делаем еще одно фото. Только в этот раз участники начали кидать в общую кучу не только доски, а все подряд. Кепки, конусы, кофты, правый ботинок. Затем фото, где все ставят ногу на эти доски. Ну и под конец кладем на доски Захара. Традиции — это круто. Они объединяют и создают особую атмосферу общности, причастности к чему-то большему.
 
Под конец мероприятия я устроил большой заезд по самым крутым спотам кампуса. Катали где-то с полчаса, снимали видео на экшен-камеру, заехали на парковку. Все принявшие участие в заезде были с довольно хорошим уровнем катания, так что покатуха получилась веселой и скоростной.
 
Хочу выразить благодарность организациям и лицам, оказавшим нам помощь и поддержку в подготовке и проведении данного мероприятия. Федерации трикинга и компании Slavda — за предоставленный инвентарь и воду. Прокату велосипедов «Сам Себе Велосипед», который дал мне саму возможность провести данное мероприятие и поддерживал на каждом этапе. Особенное спасибо Антону Савенко и Михаилу Кучееву. Отдельная благодарность людям, которых я могу назвать своей командой, помогавшей мне в подготовке и проведении открытия LONGBOARD-сезона — 2015: Егору Гусеву, Константину Грищенко, Тине Корс, Валерию Пачкову, Анне Чепченко, Дмитрию Гусеву.
 
Мы не собираемся останавливаться и ограничиваться одной большой сходкой. У нас есть силы и желание сделать многое для развития и продвижения лонгбординга во Владивостоке.

 
 
Следите за новостями в группе AheadbyLong (Владивосток), чтобы не пропустить следующее мероприятие.
 
У нас готов фотоотчет, видео на подходе! :)

 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...