18 °C

Видеоотчет с «Позитива»

(Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

26 апреля традиционный фестиваль «Позитив» собрал любителей экстрима и активного отдыха на площадке «Стрит-Актив». В этом году фест отпраздновал свое десятилетие.


 
В этом году на «Позитиве» было представлено три площадки: «Скейт-парк», где проходили соревнования по скейтбордингу и самокату, «Силовой экстрим», представлявшая воркаут и джимбарр, и «Сноуборд», на которой демонстрировали трюки джибберы.
 
На всех площадках ребята показали хорошие результаты. Организаторы отмечают, что с каждым фестом уровень спортсменов растет и крепчает конкуренция :) . Так, среди участников на площадках «Силовой экстрим» и «Сноуборд» были и хрупкие девушки, которые дали фору парням. А в соревнованиях среди роллеров так и не смогли выбрать лучшего, поэтому 1-е место разделили среди трех участников.
 
«Фестиваль прошел хорошо, было много участников и зрителей, куча позитива и хорошая конкуренция среди участников, — говорит Андрей Бобров, исполнительный директор Владивостокской федерации сноуборда. — Снега привезли много, и повезло, что он таял медленно. Как раз хватило на соревнования :) . Искусственный снег с катка «Полюс» тает при более высокой температуре, чем обычный снег.
 
На нашей площадке было 18 участников. Ребята показали хороший уровень катания! Эти соревнования рассчитаны на новичков, более продвинутые сноубордисты с высоким уровнем катания не допускаются до таких мероприятий, чтобы дать шанс молодому поколению :) . Было много крутых трюков! В общем, мы замечательно провели время, и зрители остались довольны. Но доски мы еще не складываем, до зимы еще есть планы, но об этом расскажем позже :) ».

 
Следующий «Позитив» традиционно пройдет осенью. Уже известна точная дата — 17 октября, но возможны изменения. Все подробности будут в начале сентября, но в планах у организаторов расширение количества площадок и представление тех направлений, которые не получилось сделать в этот раз.
 
Результаты
 
Скейтбординг. Профи:
1-е место — Назар Завезин;
2-е место — Максим Макаримов;
3-е место — Даниил Ганжа.
 
Скейтбординг. Юниоры:
1-е место — Илья Сафронов;
2-е место — Андрей Большаков;
3-е место — Дмитрий Юрченко.
 
Самокаты:
1-е место — Даниил Мальков.
 
Джиббинг:
1-е место — Назар Волков.
 
Силовой экстрим. Воркаут:
1-е место — Сергей Зайков;
2-е место — Дмитрий Маркин;
3-е место — Артем Заболоцкий.
 
Силовой экстрим. Джимбарр:
1-е место — Лев Земляков;
2-е место — Никита Галичев;
3-е место — Михаил Лутченко.
 

Ролики:
1-ое место разделили 3 участника — Савин Максим, Денис Санаров и Владислав Савченко.
 


 
Организатор мероприятия — Управление по Физическому развитию и спорту Администрации г. Владивостока и Молодежная организация «Альтернатива».
 


Все фото и видеоотчеты с фестиваля «Позитив» смотри здесь >>


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!