2 °C

На острове Русском прошел открытый чемпионат Приморья среди велосипедистов

Диана Костина (Текст)
Анна Кононенко (Фото)

6 октября на острове Русском в районе поселка Поспелово прошел Открытый Чемпионат и Первенство Приморского края МТВ ХСМ «Момент истины-2019». Участие приняли 90 велосипедистов из разных районов Приморья и один спортсмен из Колумбии. Смотри фотоотчет с места события на сайте Slenergy.

Старт и финиш гонки находились посередине трассы – на поспеловском пляже. Участникам нужно было сделать круг длиной в 25 км и из него уже складывались дистанции заездов: полумарафон – 25 км, марафон – 50 км и ультрамарафон для сильнейших мужских групп – 75 км. На старте гонки находился пункт питания, где спортсменов обеспечивали горячей едой и перекусами: бананы, апельсины, курага, изюм, печенье, вода.

Юрий Чащин, главный судья соревнований, рассказал, что гонке очень способствовала хорошая солнечная и комфортная для гонки погода. Юрий Игоревич отметил дружную группу ветеранов 60+ из Михайловского и колумбийского студента ДВФУ, который традиционно участвует в гонках. Отдельную благодарность организаторы выражают Антону Савенко, руководителю «Сам себе велосипед» за помощь в организации Чемпионата и работу с волонтерами.

Протоколы со списками победителей смотри на сайте Orgeo.


Фото предоставлены Анной Кононенко:


Загрузка...