6 °C

Готов видеоотчет с финального этапа фестиваля Street Air

Юлия Баева (Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

Фанфары и овации в честь двукратного чемпиона фестиваля уличных танцев Артема Дегая. Финалисты Street Air дали жару в минувшее воскресенье! О танцах, воле к победе, дружбе и о суперпозитивном дне — в нашем видеоотчете.


 
Уже сложно представить лето в городе без уличных танцев. Популярность движения активно растет, вместе с ним и фестиваль Street Air прогрессирует. Еще талантливее участники, еще динамичнее треки, еще серьезнее партнеры!
О своих впечатлениях о фестивале и любви к танцам нам рассказали финалисты Street Air.
 
Артем Савченко:
«В Street Air я участвую уже второй год подряд, и с каждым этапом я удивляюсь все больше и больше :) . Во-первых, музыка всегда на высоте. Во-вторых, умения танцоров — как ветеранов, так и новичков в этом фестивале — довольно хорошие. В-третьих, организация гораздо лучше, чем в прошлом году, и это радует».
 
Артем Буров:
«Танцами увлекаюсь почти пять лет, electro dance — мое родное направление и одно из тех, благодаря которым я начал учить другие стили. Сейчас finger — второе родное направление. Ну и из каждого стиля беру понемногу и делаю что-то свое».
 
Андрей Сылко:
«Мероприятие прошло гениально! Множество эмоций дали нам зрители, танцы, итог судей. У наших танцоров была бурная фантазия, мы решили ее воплотить в реальность, и у нас это получилось. Благодарю свою команду The Gades, в которой принимали участие Артем Буров и Артем Савченко :) ».
 
Андрей Баширов:
«Было интересно! Когда идешь на этап с пустой головой, а потом выигрываешь, то кажется, что все так круто. Спасибо Владу Токарчуку за то, что помог мне с номером. Еще я считаю, что без хореографа или танцора в жюри нельзя».
 
Артем Дегай:
«Было весьма непросто. Я осознавал, что на мне висит ответственность, что есть зрители, которые болеют за меня, и мне никак нельзя их подвести. Я делал упор на публику, работал в основном с ней, уделяя самому танцу мало времени. Соблюдал правила Street Air, так сказать :) .

В этом году на домашнем задании я решил сделать хоть какое-то разнообразие и подошел с другой стороны к концепции номера. Я взял грустную и лирическую музыку современного русского исполнителя и поставил под нее танец, стараясь выразить как можно больше эмоций и передать настроение трека.

В целом мне все очень понравилось! Я не сильно рассчитывал на победу, но как можно лучше пытался подтвердить свои слова, сказанные в прошлом году: «Чемпион не тот, кто получил, а тот, кто отстоял свой пояс».
 


 
Фестиваль создан при поддержке администрации Владивостока, управления по делам молодежи и осуществляется силами организаторов и партнеров: event-агентства «Стандарту.нет», компании «Славда» и проекта Slenergy, телеканала ТНТ и портала VL.ru.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!