14 °C

В ГЛК «Снеговик» откроется сноу-парк

(Текст)
Станислав Дунда (Видео)

9 декабря в районе села Воронеж-1 открылась горнолыжная база «Снеговик». Первый день работы стартовал со спортивно-развлекательной программы и катания на нижней части склона. В планах команды ГЛК оснежить верхушку холма и организовать открытие сноу-парка.

На церемонии запуска горнолыжки для гостей частично действовал сноу-парк с пятью фигурами. Сноубордисты испытали силы на боксе, ап-флэт-боксе, классической металлической трубе, пластиковой трубе и «радуге». Победителей джем-сессии наградили по тематическим номинациям. 

Помимо катания на сноуборде, гости приняли участие и в других развлечениях. Спортсмены размялись в зимних конкурсах, насладились музыкальным сопровождением, согрелись горячим чаем и посмотрели праздничный фейерверк. Программа завершилась просмотром фильма ARCADIA в кинотеатре «Совкино».

В ближайшее время на территории ГЛК официально откроется сам сноу-парк. Организатор прошедшего мероприятия Станислав Дунда сообщил, что ко второму празднику команда горнолыжной базы подготовит большее количество фигур:

«В рамках открытия курорта мы выставили несколько фигур, чтобы люди весело провели время и покатались. Эти фигуры мы или уберем, или переставим для определенного рельефа. Всего у нас в запасе порядка 18 конструкций, когда будут выставлены все эти фигуры или их большая часть, пройдет открытие сноу-парка».

Полноценный запуск сноу-парка ребята планируют устроить во Всемирный день сноубординга. Торжество введено Европейской ассоциацией производителей горнолыжного оборудования при поддержке Международной федерации сноуборда. Впервые праздник отметили в 2007 году.


В видео использована музыка: Amy Shark - «Blood Brothers».


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!