10 °C

ГЛК «Снеговик» ворвался в зимний сезон

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

9 декабря горнолыжный курорт «Снеговик» встретил гостей спортивно-развлекательной программой. Поклонники зимних видов спорта приняли участие в соревнованиях и конкурсах и прокатились по открытому участку склона. День завершился просмотром фильма о сноубординге.

Мероприятие в честь открытия ГЛК включало соревнования по джиббингу, зимние конкурсы и катание на двух третях пятисотметрового склона. Праздник дополнили музыкальное сопровождение, горячий чай, фейерверк и показ фильма ARCADIA. Мировая премьера издания о сноубординге TransWorld SNOWboarding прошла в кинотеатре «Совкино».

Поскольку джиббинг — это прыжки, скольжение и передвижение по конструкциям, участники соревнований состязались на специальных фигурах. Организатор соревнований Станислав Дунда рассказал о подготовленных препятствиях:

«Мы поставили пять фигур: бокс, ап-флэт-бокс, классическую металлическую трубу, большую пластиковую трубу и «радугу».

Фаворитов поединка в формате джем-сессии наградили по тематическим номинациям. Алексей Тарасов победил в номинации «Приз зрительских симпатий», Вадим Скрипников — в номинации «Сила». В номинации со звучным названием «Бесстрашие» выиграл Александр Чиндин. Помимо парней, организаторы отметили и единственную участницу — Галину Хогоеву. 

Напоминаем, что «Снеговик» — это горнолыжный курорт на территории хабаровского экопарка. База работает с 14.00 до 22.00 в будние дни и с 10.00 до 21.00 в выходные дни. Сейчас на месте есть якорный (бугельный) подъемник, новый учебный склон длиной 140 метров, пункт проката спортивного инвентаря и инструкторы по горным лыжам и сноуборду.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...