10 °C

Велосипедисты проехали от Хабаровска до Биробиджана и обратно

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

5 августа спортсмены совершили велопробег в формате «бревет». Маршрут от Хабаровска до Биробиджана и обратно составил 414 километров. Проехать намеченную дистанцию удалось шести велосипедистам из десяти.

Команда встретилась перед мостом с названием Амурское Чудо. Преодолеть путь решились ребята от 18 лет и старше. Велосипедисты двигались со средней скоростью порядка 25 километров в час.

Бревет проводится на расстояния протяженностью от 100 до 1200 километров. Всем участникам необходимо уложиться в нормативное время, которое зависит от длины маршрута.

Сначала команда проехала от Хабаровска до Биробиджана. После остановилась в городе, набралась сил и продолжила дистанцию до точки старта. Спортсмены справилась с задачей за 22 часа, что быстрее установленного времени на пять часов.

Всю дорогу группу велосипедистов сопровождали транспортные средства. Это позволило сделать поездку комфортной и безопасной.

«Без машины такие маршруты трудно проходить. Мы поехали налегке. Все продукты, вода, ремкомплекты и медикаменты находились в машине. Автомобиль прикрывал нам спину на трассе — это важно для безопасности, особенно ночью», — рассказал Артем Щуковский, участник и помощник организатора мероприятия.

В пути участники двигались колонной и подбадривали друг друга. Дмитрий Давыдов, главный организатор, рассказал о том, как команде удалось преодолеть длинную дистанцию:

«Проехать маршрут нам помогли грамотная организация движения в группе велосипедистов, спокойный и равномерный темп езды и два автомобиля.

Мы общались и не давали друг другу скучать! Особенно это было актуально в езде ночью, когда жутко хотелось спать. Никто не ожидал, что недостижимая дистанция, будет пройдена нами так легко. Все чувствовали себя отлично».

Велосипедисты действительно легко преодолели длинный маршрут. По словам Михаила Панфилова, участника мероприятия, проехать от Хабаровска до Биробиджана и обратно, оказалось несложно. Михаил подготовился к длительному путешествию.

Один спортсмен сошел во время езды в виду травмы, остальные — еще в начале маршрута. На обратном пути к шести участникам присоединился седьмой. Велосипедисты продолжили дистанцию вместе и финишировали в Хабаровске.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...