24 °C

Экстремальная велогонка «Кольцо Чандолаза» состоится в эту субботу

(Редактор)

5 сентября в Партизанске пройдут соревнования по кросс-кантри-марафону «Кольцо Чандолаза» для всех желающих велосипедистов-любителей и спортсменов Приморского края. Это будет нечто! 55 км нереально сложной трассы для самых смелых, выносливых и быстрых спортсменов.

 

В соревнованиях могут принять участие девушки от шестнадцати лет, юноши от четырнадцати лет. Все подавшие заявки будут разделены на семь возрастных категорий. На финише определятся трое сильнейших в каждой из них. Наличие исправного велосипеда, шлема и веры в себя обязательно! Регистрация с 8.00 в месте сбора. Стартовый взнос — 400 рублей с участника.
 
Гонка начнется в 11.00 у живописного озера мелиорации за селом Несвоевка. Дальше только вперед по кольцу подножия Чандолаза. Маршрут не для слабонервных! :) Участников гонки ждет труднопроходимая тайга со своими безумными спусками и подъемами, речными перекатами, лужами грязи, булыжниками под колесами и прочими неожиданностями. Заброшенные ЛЭП, маленькие поселки, пещеры, шикарные пейзажи на пути и безграничное счастье от финиша после всех испытаний. Все это на экстремальной гонке.
 

 
«Подобное мероприятие мы проводим впервые, — поделился Алексей Головин, организатор гонки. — Направленность туристически-спортивная. Гонка будет очень экстремальной. Трасса не из легких: много речек, грязи, перевалов.
 
На данный момент уже зарегистрировалось двадцать пять участников, но регистрация будет продолжена в день проведения соревнований. Участники в основном велосипедисты-любители. Мы сейчас готовим полезные призы для победителей. Не обидим. :) Приезжайте, участвуйте!»
 
Ты еще думаешь, чем заняться в эту субботу? Описание всех прелестей предстоящей гонки смотри тут.


Что? Экстремальная велогонка «Кольцо Чандолаза».
Где? Село Носвоевка, озеро мелиорации.
Когда? 5 сентября 2015 года.
Во сколько? Регистрация — 8.00, старт — 11.00.


Организаторы мероприятия: Велоклуб г. Партизанска и ДОСААФ России при поддержке администрации Партизанского городского округа, отдел физической культуры и спорта Партизанского городского округа.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!