5 °C

Видеоотчет с четвертого этапа Street Air

(Редактор)
Сергея Галагуса (Видео)

В прошедшее воскресенье, 23 августа, состоялся четвертый, заключительный этап фестиваля Street Air. Теперь сформирована пятерка финалистов, которые будут бороться за звание лучшего в сентябре.


 
Отборочные этапы уличного фестиваля танцев Street Air начались еще в мае. С этого месяца прошло уже четыре этапа, участие в которых приняло 80 танцоров, но лишь пять из них отправятся в финал. О количестве зрителей можно не упоминать, ведь каждый раз в голосовании за лучшего танцора участвуют тысячи горожан.
 
В это воскресенье стали известны имена двух последних финалистов. Да, в этот раз пришлось немного изменить правила, так как судьи не смогли выбрать одного танцора. В финал в сентябре выйдут Артем Дегай — победитель прошлогоднего фестиваля — и Снежана Прокопенко — финалистка Street Air 2014.
 
Теперь в сентябре встретятся не четыре танцора, а пять. Это Константин Куликов, Андрей Баширов, Андрей Сылко и Артем со Снежаной. Каждый из них очень круто танцует и достоин победы, но все же судьям придется выбрать лишь одного. К слову, победителя Street Air 2015 будет выбирать профессиональное жюри, а гости фестиваля смогут отдать предпочтение понравившемуся танцору, проголосовав за него в номинации «Приз зрительских симпатий».
 
Впечатлениями о фестивале с нами поделился победитель Street Air 2014 и нынешний финалист Артем Дегай:
 

«Прошлый год мне понравился больше, было много сильных танцоров, можно сказать, там были танцы. В этом году танца было мало, было много шоу. Победа далась далеко не легко. В прошлом году мы соревновались именно в танце, в этом — кто лучше заведет толпу. В отборочных этапах судят зрители, а не судьи, и здесь многие участники больше работают на публику, чем на сам танец, многие полностью впадают в азарт, совсем забывая, что это танцевальный фестиваль, а не шоу «Рассмеши комика». Но на самом деле прошлогодний фестиваль подарил мне хороших друзей и кучу эмоций, я думаю, это самый лучший подарок.
 
Я не совсем рассчитывал на победу, думал, не пройду в финал, так как делать шоу и много играть на публику не очень хотелось, я приходил танцевать, делать то, что люблю. Не знаю, получится ли занять первое место или нет, знаю одно: постараться стоит.
 
Я не был удивлен, что опять придется встретиться в финале со Снежаной. Относился к этому спокойно, батл проходил на дружеской ноте. Могу сказать, что Снежана — талантливая девочка и хороший соперник в рамках фестиваля.
 
Мне нравится смотреть на ликующую толпу, на самом деле это очень здорово. Все хлопают, кричат, радуются — взрослые и их дети. Осознаешь, что своим танцем ты как-то заряжаешь людей, им это нравится, и мне это нравится».

 
Итак, финал уличного танцевального фестиваля Street Air состоится совсем скоро. Не пропусти!
 


 
Фестиваль создан при поддержке администрации Владивостока, управления по делам молодежи и осуществляется силами организаторов и партнеров: event-агентства «Стандарту.нет», компании «Славда» и проекта Slenergy, телеканала ТНТ и портала VL.ru.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!