11 °C

Параллельный слалом на «Комете». Смотри фотоотчет!

(Редактор)

В минувшую субботу, 21 февраля, на «Комете» состоялись дебютные соревнования по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». По словам организаторов, борьба получилась очень интересной и зрелищной.


 
Соревнования в данной дисциплине до этого еще не проводились в крае. Поэтому прошедшую гонку можно назвать тестовой. Организаторы оценили уровень подготовки спортсменов, получили отзывы участников, учли все недочеты и приняли решение проводить соревнования ежегодно.
 
«Несмотря на то что соревнования в этой дисциплине проводились в «Комете» впервые, они прошли очень хорошо. Принять участие приехали 28 спортсменов. Всего получилось три категории. Участники показали хорошую подготовку, хотя некоторые совсем недавно встали на сноуборд, поэтому равноценные конкуренты были у всех и борьба получилась насыщенная , — говорит Александр Сорокин, руководить горнолыжной школы ЦЗО «Комета».
 
Для соревнований была специально подготовлена трасса для одновременного спуска двух спортсменов. Во время мероприятия пошел снег, но, по словам участников, он не только не помешал, но и сделал гонку более зрелищной и красивой.
 
«Соревнования по параллельному слалому среди сноубордистов проводились впервые, но мы увидели реальный интерес со стороны участников, поэтому мы решили проводить соревнования в этой дисциплине регулярно. Так как это дебютные соревнования, то, конечно, они прошли не совсем идеально. Мы с организаторами выявили некоторые недочеты, которые обязательно исправим в следующем сезоне. Надеемся, что участников будет еще больше », — говорит Александр Сорокин.
 


Фотоотчет


Загрузка...

 


Организатор соревнований - ЦЗО «Комета»
.
 


Учишься кататься на сноуборде? Смотри уроки в школе сноубординга от Slenergy!

Новые уроки школы сноубординга! Сезон 2015 >>

Делаешь первые шаги на лыжах? Тебе поможет горнолыжная онлайн-школа от Slenergy!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!