17 °C

Велосипедисты Владивостока прокатились по острову Русский

(Редактор)

В субботу, 11 апреля, движением «VeloDom» при поддержке проекта «Сам Себе Велосипед» была организована прогулка-экскурсия по о. Русский под названием «Видовые 2.0». Около 150 владивостокцев собрались в выходной в кампусе ДВФУ, чтобы прокатиться с ветерком.


 
Эту покатушку можно с уверенностью назвать первой серьезной в новом сезоне. Никаких предпосылок к большому количеству участников не было, но разделить вместе выходной приехало более сотни человек!
 
— Это не первое мероприятие подобного плана, поэтому в названии присутствует цифра 2, — рассказал Андрей Рычков, организатор покатушки. — Всего на месте собора собралось около 150 велосипедистов, родители привезли детей, а проезжающие мимо машины останавливались, и водители присоединялись к ребятам.
 
Один мужчина приехал в город в командировку из Спасска-Дальнего и взял с собой байк, чтобы прокатится по окрестностям. По дороге на Русский он встретил ребят и с удовольствием присоединился. Дети буквально упрашивали своих матерей отпустить их на это мероприятие, один мальчик даже не поехал на соревнования хоккейной команды, в которой он занимается.

 
Маршрут пролегал от кампуса ДВФУ до Новосильцевской батареи, затем следовал поворот на Поспелово и выезд к каналу. В ходе экскурсии организаторы рассказали об истории этих мест и предназначении военных объектов острова, а также осмотрели арт-объект творческого сообщества «33+1».
 
На преодоление маршрута у ребят ушло около трех часов, протяженность маршрута — 15–20 км.
 
В будущем планируется проведение ряда субботников-экскурсий как по территории о. Русский, так и в самом городе.

А вот несколько отзывов участников заезда

Екатерина Мишурова: «Спасибо организаторам за прекрасно спланированную прогулку!»
 
Яна Трощинская: «Спасибо за прекрасный заезд! Все было отлично. Особенно порадовала массовость мероприятия».
 
Екатерина Головащенко: «Спасибо огромное! Организаторы, дорогие, какие вы молодцы!»

 


Фоотоочет от Ивана Тиморина


Загрузка...