14 °C

Прошел второй этап кубка России по даунхиллу

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)

Второй этап кубка России по даунхиллу собрал около 40 участников. Соревнования проходили на сопке Холодильной 23-24 июня.

Мероприятие организовали Владивостокский Экстрим-Клуб, федерация маунтинбайка Приморья при поддержке магазина «Триал-Спорт», Первой Чукотсткой типографии, компании «Славда» и портала Slenergy.ru
 
Участник соревнований, один из лидеров Приморского даунхилла Роман Нестеренко:
 
«Соревнования прошли отлично! Были парни с Хабаровска, с Сахалина, с Приморских городов – с Артема и Уссурийска. Единственное жалко, что никто не приехал с запада (впрочем, как всегда), а ведь очень интересно, какое время на нашей трассе они могли бы показать.
 
С погодой, я считаю, повезло. На тренировках еще было скользко, а к соревнованиям все подсохло. Было пару мест неприятных, но не сильно. Мне наоборот понравилось – не жарко, ветерок обдувает )))
 
В этот раз я оказался всего лишь на 4 месте – не тренировался месяц, с прошлых гонок, на которых сломал себе указательный палец. Можно сказать, что без заднего тормоза остался – так особо не покатаешься. Но в этапе принять участие надо было обязательно, так что я снял гипсовую повязку немного раньше, разработал палец и за день до квалификации уже тренировал трассу.
 
На самой гонке ошибки, конечно, допускал. Желание было ехать на прежнем уровне, быстро, а вот технически, без тренировок я был к этому не готов.
 
К тому же есть у меня одна невезучая традиция – когда мне дают 4 номер, то я и занимаю 4 место. В этот раз случилось именно так. И в квалификации, и в финале я был четвертый.
 
Надо отметить Тимура и Дениса, которые были прекрасно подготовлены к этой гонке. Они действительно хорошо тренировались и показали отличное время. Только Денис ошибочку допустил – если бы не это, я думаю, они рубились бы на доли секунды на финише.
По организации соревнований, по общему ходу гонки мне все понравилось, все было на уровне и согласно регламенту. Один раз немного задержались, но это не принципиально. Награждение было приятным. Опять же, Славда от жары спасала
»
 

 
Напомним, что в финальном заезде в категории «Элита» победу одержали::
Первое место – Тараскин Тимур, г. Владивосток
Второе место – Диденко Денис, г. Владивосток
Третье место – Романенко Андрей, г. Владивосток

 
В «Юниорах» места распределились так::
Первое место – Мартыненко Андрей, г. Владивосток
Второе место – Шувалов Максим, г. Владивосток
Третье место – Харпак Владимир, г. Владивосток

 
В «Любителях» можно поздравить с первыми местами:
Первое место – Барсуков Евгений, г. Владивосток
Второе место – Коцарь Олег, г. Владивосток
Третье место – Рыбаченок Егор, г. Хабаровск