14 °C

Зимний сезон для сноубордистов продолжится и летом

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)

Хорошая новость для всех любителей лыж или сноубордов!

В экстрим-комплексе Zona-X готовится новая тренировочная площадка для джиббинга – для тех, кто увлекается трюками на различных фигурах или перилах.
 
Вся прелесть этого комплекса в том, что он полностью покрыт сноупластом – материалом, который скользит даже лучше, чем снег. Благодаря этому сезон 2013 для сноубордистов и лыжников продлится до следующей зимы без перерыва на летние каникулы.
 
Сейчас все еще в процессе постройки, но первоначальные очертания конструкция уже приняла. «Сама фигура около 6 метров в высоту и 8 в ширину. Ее можно описать так – цельная площадка, наклонный спуск и далее снова плоскость и наклон», - рассказал один из основателей комплекса Андрей Симонов.
 
Этот базовый каркас впоследствии будет наполняться различными элементам для джиббинга. По словам Андрея именно этот вопрос пока остается открытым: «Мы сами не джибберы, поэтому и будем советоваться с теми, кто уже продвинут в этой части.
Конечно, на первое время не хотелось бы делать нечто сложное типа перил. Думаю, лучше всего подойдет что-то более простое, например бокс.
 
К тому же мы хотим сделать фигуры мобильными , чтобы их можно было удобно менять: поставил, проверил, не понравилось, изменил, сделал выше или ниже.
А внизу планируется поставить небольшой кикер, чтобы была возможность отрабатывать прыжки».

 
                    

 
Открытие нового строения ожидается в марте: «Сноупласт в Москве уже загрузили, будет здесь недели через две. Так что у строителей стоит задача закончить все к 1 марта, но я думаю, что дополнительная постройка джиббовых фигур тоже займет время. Поэтому рассчитываем примерно на 10 число», - говорит Андрей.
 
Тянуть с официальным мероприятием по запуску никто не намерен и опробовать площадку можно будет сразу после окончания установки фигур.
 
Напоминаем, что Zona-X это тренировочный экстрим-комплекс, открытый в декабре 2012 года. С первого дня он пользуется популярностью не только у сноубордистов или лыжников, но и любителей ВМХ, маунтинбайка и даже акробатики. В нем установлена подушка с двумя разгонками (по 10 и 8 метров) и одной восьмиметровой вышкой.

Видео с открытия комплекса

 
Расписание работы парка на зимний период:
Среда - с 16:00 до 22:00 (если в 19:00 желающих нет - парк закрывается)
Четверг - с 16:00 до 22:00 (если в 19:00 желающих нет - парк закрывается)
Пятница - с 16:00 до 22:00 (если в 19:00 желающих нет - парк закрывается)
Суббота - с 14:00 до 22:00 (если в 19:00 желающих нет - парк закрывается)
Воскресенье - с 14:00 до 22:00 (если в 19:00 желающих нет - парк закрывается)
 
Часто в Zone-X в выходные проводятся НОЧНЫЕ КАТАЛКИ :)
 
Группа экстрим-парка Вконтакте
 


Горнолыжные склоны! Где покататься и где остановиться в Приморье?
 
Следи за другими событиями на Slenergy - не пропусти нужное!
 
Фристайл сноубордистам - смотри уроки в онлайн школе Slenergy!