3 °C

Во Владивостоке пройдет 4 этап апхильной гонки!

(Редактор)

 

Череда соревнований по апхиллу во Владивостоке достигает своего апогея.

Совсем скоро будут выявлены лидеры четвертого этапа гонки, который в связи с погодными условиями, перенесен с конца июля на начало августа.

 

«Апхильные соревнования во Владивостоке – это уже традиция, - говорит организатор четвертого этапа Денис Иванов. – Когда-то впервые их провел известный в Приморье велогощик Юрий Чащин. В этом году я и мои друзья сплотились, чтобы возобновить это мероприятие, спустя время. Единой командой мы участвуем во всероссийском велоквесте «CUBE QUEST 2013». Для того, чтобы пройти один из уровней, нам нужно было сделать «Доброе дело» для родного города, которое бы популяризовало велоспорт и здоровый образ жизни. Выбор пал на апхилл.

 

Апхилл интересен тем, что попробовать свои силы в гонке могут и новички, и профи. Как таковых ограничений нет ни по возрасту, ни по уровню подготовки. Однако, для того, чтобы прийти первым нужно иметь много сил и недюжинную выносливость, это и ограничивает от огромного количества желающих».

 

Сбор для участия в пятом этапе соревнований по апхиллу в Приморье пройдет на кольце Варяга (конечная остановка автобусов, идущих на «Варяг»). Оттуда спортсмены начнут движение по грунтовой дороге, мимо пожарной части и далее по трассе, где ежегодно проходит Кубок Приморья по кросс-кантри.

 

Соревнования по скоростному подъему на велосипедах на возвышенность – апхиллу регулярно проводятся во Владивостоке с апреля 2013 года. Первые 3 этапа уже завершены. 28 июля состоится 5 этап соревнований. 4 этап, который должен был пройти в субботу, 27 июля, был перенесен в связи с плохой погодой и как следствие неподходящим для гонки состоянием трассы.

 

Основная цель организации соревнований по апхиллу – тренировка и разминка для велосипедистов между этапами основных соревнований по даунхиллу и кросс-кантри, а также популяризация здорового и активного образа жизни у владивостокцев. У каждого из этапов по апхиллу есть победители, но то, как спортсмен выступил в одном из сборов не влияет на возможность его участия в последующих. При этом, ведется общий рейтинг, по итогам которого будут выделены лучшие райдеры сезона.

 

Место проведения 4 этапа по апхиллу: Лес возле Варяга, Владивосток (Для участия нужно прибыть на место сбора - остановку "Варяг").

Дата: 4 августа (если погодные условия не улучшатся, может быть перенесена еще раз).

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

Текст Натальи Шолик.

Фото Антона Конобиевского