13 °C

Танцевальный джем состоялся во Владивостоке

(Редактор)

В прошлую субботу танцоры и организаторы творческого объединения «Persona Grata» провели увлекательный джем.

Встреча прошла для любителей и профессионалов направлений hip-hop, breaking и popping. Музыкой мероприятие обеспечил Дмитрий Гречин.

 

Самое главное в каждом танцевальном объединении – это обмен эмоциями и полученными навыками. Ребята из «Persona Grata» предпочитают делиться впечатлениями и накопленным опытом на тренировке, образуя танцевальный круг, где каждый может выйти в центр и показать, что умеет.

 

«В нашем кругу нет правил, нет очередности, захотел – вышел, захотел – остался, захотел – кого-то не пустил, - говорит единственная b-girl в группе Наталья Сердцева. – Но это не главное, самое главное это то, что когда танец внутри – устоять невозможно!».

 

Танцевальная тусовка – это тоже круг, причем, круг не обязательно знакомых, но обязательно настроенных на одну волну людей.

 

«Круг – это не просто вставшие рядом люди, которые по очереди выходят в центр и танцуют, это сумасшедший обмен энергией, эмоциями и знаниями. Круг – это когда ты выходишь и прокачиваешь остальных, а они – тебя. Можно выйти в центр и не дать ничего, а можно стоять на месте и излучать миллион ватт энергии, сокрушая все вокруг, - дополняет Александр Просекин.

 

Желающие поучаствовать в танцевальном кругу, получить мастер-классы по разным направлениям современного танца,  диджеинга, граффити, посетить выставки и лекции для творческой молодежи края уже скоро смогут сделать это, посетив очередной, ежегодный танцевальный фестиваль «Персона Грата». Он состоится 31 августа с/к «Чемпион», ВГУЭС. Начало мероприятия в 14.00.

 

Не пропустите совсем скоро на портале будет опубликована подробная программа фестиваля «Персона Грата».

 

Читайте в эту пятницу, 16 августа, подробное интервью с танцорами, смотрите фотоотчет с субботнего танцевального джема – на Slenergy.

 

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Владимира Спевака.