14 °C

На Русский и обратно или как незабываемо провести уикенд во Владивостоке!

(Редактор)

 

Владивостокские велосипедисты не перестают удивлять. Благо, город Владивосток такой, что и заскучать в нем очень сложно.

 

В минувший уикенд небольшая группа райдеров преодолела 30-километровый маршрут от видовой площадки в районе Фуникулера (возле памятника Кириллу и Мефодию) и до кампуса на острове Русском, где активистов уже ждала увлекательная экскурсия, теплое море и вкуснейший пикник на близлежащей базе отдыха.

 

«За три дня мы собрали более 40 заявок на участие, и в итоге в точке сбора встретились 38 человек. Несколько велосипедистов также присоединились к нам по дороге, - рассказывает один из организаторов мероприятия Константин Зырянов. – Самому младшему из них недавно исполнилось 13, а самой взрослой велосипедистке - около 60 лет.

В течение всего маршрута мы ехали по крайней правой полосе дороги, нас сопровождали 2 машины в начале и конце колонны велосипедистов, двигавшиеся на «аварийках»».

 

Кампус ДВФУ встретил колонну велосипедистов приветливо и радушно. Подуставшие после пути многие райдеры сразу отправились на Набережную студенческого городка, где можно было в удовольствие покупаться и позагорать. Погода в этот день радовать не переставала.

 

После посещения ДВФУ вся процессия отправилась на базу отдыха в бухте «Новик», где был устроен пикник по случаю успешного велопробега и продолжен отдых на гостеприимном побережье Японского моря.

 

 

Видеоотчет Slenergy

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского.