0 °C

На Фестивале красок во Владивостоке было ярко!

(Редактор)

На один день мыс Токаревского во Владивостоке стал ярче радуги.

Сотни горожан и жителей края собрались у моря, чтобы вместе отметить один из самых цветных праздников мира, фестиваль «Холи», и проводить уходящее лето.

 

Уже в начале мероприятия на территории фестиваля яблоку негде было упасть. На разных площадках гости праздника могли обсыпать друг друга сухой краской самых радужных и позитивных оттенков, поиграть в твистер или зажигательные водные бои, облив соперника литрами цветной воды, сразиться в перетягивании каната, попеть, потанцевать и пообщаться, заряжаясь и заряжая все вокруг отличным настроением.

 

На батут, установленный для любителей веселья и акробатики, сразу выстроилась огромная очередь, не уменьшавшаяся до вечера. Попробовать прыгнуть до неба, закрутить сальто или удивить новым трюком, хотелось и малышам, и взрослым. Более опытные участники мероприятия показывали чудеса паркура и акрострита не только на снаряде, но и рядом с ним.

 

Одной из изюминок фестиваля – стал танцевальный флешмоб, неожиданно начавшийся сразу в нескольких точках праздника.  Впечатлениями делится организатор и идейный вдохновитель флешмоба, Константин Тюленев:

 

«Это нечто! Море эмоций, драйва и позитива, рядом друзья, девочки, с которыми мы вместе проливаем пот на танцевальных репетициях, вокруг счастливые зрители, которые уже давно начали пританцовывать и повторять движения за нами, солнце безумно яркое и на небе ни облачка! И, хоть площадка, на которой мы танцевали, была уже залита краской и была вся очень скользкая, нам не помешало получить от этого удовольствие и поделиться этим удовольствием с окружающими!».

 

«Я не первый раз танцевала перед зрителями, но никогда не участвовала ни в чем подобном, - рассказывает одна из танцовщиц флешмоба Виктория Казаченски. – Было довольно необычное ощущение, которое быстро сменилось целой бурей разных эмоций. Плюс до этого мы купались, пачкались краской, запускали воздушные шары в небо – несомненно, этот день стал одним из самых ярких за все лето!».

 

Завершился фестиваль яркой и веселой вечеринкой, настроение для которой создали известные Владивостокские музыкальные группы, ди-джеи и мастера файер-шоу.

 

Фестиваль «Холи» - мероприятие с древнейшей историей. Проводить его впервые стали в далекие времена в Индии, когда все индусы на один день в году забывали о своем происхождении, доходе и кастовой принадлежности, выходили на улицы и посыпали друг друга сухой краской, становясь на какое-то время единым и дружным, многоцветным сообществом. Эта интересная традиция воплотилась в празднике «Холи», который в этом году впервые прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и ряде других городах России.

 

 

Смотрите фотоотчет с Фестиваля красок «Холи» во Владивостоке!

 

 Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского.