7 °C

«Falaza Challenge» - узнай, на что ты способен!

(Редактор)

 

Вместе с золотой осенью в Приморье приходит пора финальных заездов, отчетных контестов и самых сложных, но от этого еще более интересных соревнований, где каждый из спортсменов может продемонстрировать приобретенные за лето навыки.

 

Одним из самых ожидаемых событий этой осени является мультиспортивная гонка «Falaza Challenge 2013». Ежегодно соревнования проводятся на базе горнолыжного комплекса «Грибановка» в селе Анисимовка Шкотовского района, в районе красоты уникальной, что отвечает сразу двум задачам конкурса - не только испытать участников, но и показать, насколько прекрасен и удивителен край, где мы живем. Плюс каждый сможет оценить и ощутить все прелести экстремально-приключенческого туризма, пройдя до конца программу, предлагаемую проектом «Falaza Challenge».

 

Старт гонки в этом году, как и раньше, запланировано провести  на территории «Грибановки». Оттуда участники поднимутся на вершину горы Фалаза, преодолев пешком 11 километров, совершат траверс и вернутся обратно,  к месту старта, преодолев по пути самый опасный участок соревновательного маршрута – спуск вдоль горного ручья. Около старта претендентов на победу уже будет ожидать скалолазный стенд, покорение которого откроет дорогу к следующему велосипедному этапу гонки.

 

От трех до шести часов интенсивной работы предстоит любителям маунтинбайка на гонке «Falaza Challenge 2013». Маршрут проложен через перевал Тигровый, который и станет основным испытанием для участников. Способные заехать в него, не слезая с седла, получат премиальные минуты. Продолжительность дистанции этапа – около 30 километров.

 

Ежегодно мультиспортивная гонка «Falaza Challenge 2013» становится одной из самых массовых и ярких в Приморье, но останавливаться на достигнутом, организаторы не собираются. Этим летом Алексей Чахлов, один из инициаторов и кураторов проекта, представил идею усовершенствования традиционных соревнований на голосование для Спонсорской программы от компании «Slavda». Идея прошла отбор и выиграла общий конкурс с отрывом в 84 голоса. На данный момент идет активная подготовка к мероприятию. Алексей рассказал Slenergy о том, что происходит в преддверии одного из самых ожидаемых событий:

 

«Итак, что же сейчас происходит на горнолыжной базе "Грибановка"? Как идет подготовка к гонке? Ответ прост - организаторы, решив включить в гонку абсолютно новый этап - этап скалолазания по искусственному стенду, взялись за непростое дело. Весь призовой фонд от "Славды" ушел на закупку строительных материалов: фанеры, лака, краски, скалолазных зацепов и прочего. В настоящее время идет активная работа по строительству стенда: подготовка металлической конструкции, обработка фанеры. Специально из Москвы прибыли 2 упаковки скалолазных зацепов Metolius Mega Pack 60. Вскоре - решающий этап - монтаж фанеры и постановка 2-ух параллельных дорожек.

 

Но это далеко не все. Параллельно в городе идет работа по поиску спонсоров для участия в награждении 6 групп участников. К нам уже присоединились магазины "Триал-Спорт", "Тибет", горнолыжный комплекс ""Грибановка"».

 

Что касается традиционных этапов, то тут все понятно - этап восхождения на гору Фалаза  требует маркировки и расчистки от упавших деревьев, этап маунтинбайка - просто маркировки.  О маркировке говорить пока рано, она делается специально нанятыми людьми, которые за несколько дней до старта размечают путь для участников гонки лентами, чтобы никто не заблудился. Плюс на данный момент решается вопрос с музыкой, с фото-видео, печатанием грамот, номеров участников и организацией остальной наградной атрибутики».

 

Мультипортивная гонка приближается, и предварительная регистрация для райдеров уже открыта. Заявки следует скидывать на e-mail: chakhlov_ride@mail.ru.

 

Срок подачи – до 10.00 12 октября 2013 года.

 

К участию приглашаются спортсмены от 16 лет и старше, имеющие в арсенале велосипед, велосипедный шлем, перчатки и ремнабор. Участники не должны иметь медицинских противопоказаний. Обязательно наличие страховки. Не имеющим страхового полиса, страхование будет предложено осуществить прямо перед гонкой. В случае отказа допуск  станет невозможен.

 

Возрастные категории райдеров:

 

1. Мужчины 19-34

2. Мужчины 35-44

3. Мужчины 45 и старше

4. Девушки 19-30

5. Девушки 31 и старше

 

Все подробности о возможности допуска и проведении гонки можно задать Алексею Чахлову по номеру: 89089609370.

 

Мультиспортивная гонка – не выходное развлечение, а поразительное испытание, придуманное для тех, кому интересно выйти за рамки привычных человеческих возможностей. Изматывающая работа, активная, многочасовая мыслительная деятельность, борьба с собой, соперниками, борьба за победу и множество прекрасных пейзажей, которыми изобилует приморская природа в октябре – это все «Falaza Challenge»! Участвуй  «Falaza Challenge», узнай, на что ты по-настоящему способен!

Партнеры и спонсоры мероприятия: горнолыжный комплекс "Грибановка", магазин "Триал-спорт", магазин "Тибет", спортивно-туристический клуб "Green Tour", компания Slavda и портал о ярких видах спорта - Slenergy.ru.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

Текст Натальи Шолик.

Фото предоставлено Алексеем Чахловым.