5 °C

Владивосток поднялся вверх еще на один Level!

(Редактор)

9 августа, в субботу, на центральной площади Владивостока состоялся ежегодный спортивный фестиваль «Спорт вокруг». Баскетбол, трикинг, скейтбординг, танцы, ролики, велосипеды — все это и многое другое можно было застать сразу на нескольких площадках. О том, как все прошло, рассказали участники фестиваля.

Фестиваль «Спорт вокруг» из года в год традиционно собирает на своих площадках сотни людей, увлеченных спортом. В этом году участникам и зрителям были представлены следующие площадки: уличный баскетбол, трикинг, street dance, граффити, Advance Your Level (скейт, aggressive inline, BMX, MTB).
 
Организация и проведение мероприятия удались на славу. Впрочем, читайте комментарии — и сами все поймете!
 
— Прошло все просто замечательно! — рассказал нам Андрей Капаниров из Комсомольска-на-Амуре, второй лидер в дисциплине BMX Junior. — Вообще, я планировал просто съездить во Владивосток, отдохнуть с отцом и покататься в парке, но потом узнал про соревнования и решил поучаствовать. Как итог: я классно покатался, познакомился с новыми людьми и узнал много нового. Мероприятие организовано отлично, парк очень понравился — все было на высшем уровне!
 
— Замечательно вообще то, что у нас в городе проходят мероприятия такого формата, — поделился Максим Русанов, спортсмен, основатель трикинг-движения во Владивостоке. — Ни уличный баскетбол, ни BMX, ни трикинг не являются медийными видами спорта, а следовательно, рассчитывать на такую же поддержку, как, скажем, футбол или хоккей, не приходится. Тем не менее организаторам удалось показать администрации, что огромное количество людей интересуется этими направлениями, что они доступны и достойны развития. Далеко не в каждом городе в России проходят мероприятия такого формата, не говоря уже о Приморском крае (количество приезжих участников тому подтверждение), а по частоте представления неформальных спортивных направлений на городских площадках Владивосток постепенно начинает выходить на ведущие позиции. Это, несомненно, повод для гордости за наш город. Лично перед собой теперь вижу задачу поднять те мероприятия, которые у нас проходят, по уровню организации до Москвы и Европы.
 
— Замечательный день, все очень хорошо организовано, учитывая количество всех мероприятий, — написал в официальной сети «ВКонтакте» Игорь Кокорев, спортсмен, зритель фестиваля. — Отличные фигуры, и вообще очень интересно было наблюдать за многими ребятами, в особенности за теми, кто катал в категории BMX Pro. Мне кажется, некоторым райдерам можно спокойно ехать на всероссийские соревнования. Спасибо организаторам: все очень понравилось, несмотря на то что люто сгорело лицо.
 
Следующее крутое мероприятие во Владивостоке — Fun Jumping 2014! Не пропусти 23 августа!

 

Победители EXTREME-площадки Advance Your Level 2014

SKATE JUNIOR:
- 1-е место — Андрей Качаев (Владивосток);
- 2-е место — Илья Сафронов (Владивосток);
- 3-е место — Эрик Матвеев (Артем).
 
SKATE PRO:
- 1-е место — Павел Панасюк (Большой Камень);
- 2-е место — Александр Тарелкин (Владивосток);
- 3-е место — Данил Ганжа (Владивосток).
Лучший трюк — Руслан Ершов (Владивосток), выполнивший frontside noseslide и switch backside boardslide.
 
AGGRESSIVE INLINE SKATING:
- 1-е место — Ярослав Сазанов (Владивосток);
- 2-е место — Сергей Журавлев (Владивосток);
- 3-е место — Алексей Нестеренко (Владивосток).
 
MTB:
- 1-е место — Дмитрий Даурцев (Владивосток — Камчатка);
- 2-е место — Михаил Любецкий (Владивосток);
- 3-е место — Андрей Гордиенко (Владивосток).
 
BMX JUNIOR:
- 1-е место — Никита Телевень (Уссурийск);
- 2-е место — Андрей Капаниров (Комсомольск-на-Амуре);
- 3-е место — Тимофей Романов (Уссурийск).
 
BMX PRO:
- 1-е место — Александр Сидоренко (Уссурийск);
- 2-е место — Максим Чуксин (Уссурийск);
- 3-е место — Иван Лиманов (Владивосток — Чита).
Лучший трюк — Александр Сидоренко (Уссурийск), выполнивший смит на ноус мэнуал на барспин!

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...