8 °C

Кто хочет сыграть в поло на велосипедах?

(Редактор)

Такая игра, как велополо, уже не вызывает массу вопросов и удивление на лицах незнающих людей, потому что она стала достаточно популярной. Каждую неделю любители байков, клюшек и мячей собираются на набережной Цесаревича и отлично проводят время. Присоединяйтесь!

— Велополо (bikepolo, urbanpolo) — увлекательнейшая командная игра. По ощущениям напоминает хоккей, но все намного сложнее. Играют две команды по три человека, забивая мяч клюшками в ворота противника, — сообщает в группе «Велополо Владивосток» «ВКонтакте» Евгений Кондаков, заядлый игрок и велолюбитель.
 
Для начала мы хотим отметить, что все прелести игры в велополо открыли во Владивостоке ребята из «Сам Себе Велосипед» и их друзья. Антон Савенко и Михаил Кучеев всего пару лет назад открыли в городе свой велопрокат, и их знают уже по всему городу: велосипедизация стремительно набирает обороты и количество байков на дорогах растет. Еще один не менее важный человек, поддерживающий и всячески продвигающий эту необычную игру, — Евгений Кондаков, велосипедист со стажем и, кстати, герой-эксперт одного из обучающих видео Slenergy. Без них бы, пожалуй, ничего не вышло.
 
Очень быстро нашлись желающие играть в велополо, ведь это весело, интересно, познавательно и абсолютно бесплатно.
 
— Наш спорт не входит в разряд олимпийских дисциплин, он даже не спорт. А инвентаря для него не найти в обычных магазинах, да нам и нет до этого дела! Мы делаем его сами! Мы играем не на стадионах, а на парковках и в коробках. Создаем то, что надо НАМ! Урбан-поло, байк-поло, оно пропитано духом города, андеграунда, его заборами, тротуарами, проулочками, в которые пройдет лишь обрезанный руль поло-байка. И нам не нужны круглые медальки в награду, наш кубок должен быть кубком настоящего веловоина, того, кто знает, что стоит за стуком наших клюшек и криком: «Три... Два... Один… POLO!» — говорили перед Днем молодежи организаторы игры в велополо.

 
Кстати, в июне состоялся первый городской чемпионат по велополо на Летний кубок, и уже в следующем месяце — финал.
 
Присоединяйтесь к замечательной командной игре, смело пишите сюда!

 

Фотоотчет с игры 20 августа


Загрузка...