12 °C

Dancehall Weekend в «Этажах»

(Редактор)

14-го и 15 марта в танцевальном центре «Этажи» пройдет серия мастер-классов по dancehall и afrobeat именитых столичных танцоров Паши Трутнева и Юли Киселевой.


 
«Ребята живут и работают в Москве. Паша — один из самых крутых хореографов и преподавателей в стиле дэнсхолл в России и СНГ. А также частый презентер на дэнсхолл-ивентах в Европе. Юля — преподаватель редких у нас в России африканских направлений, таких как кудуро, азонто, копа декале, которые объединены в один урок под названием Afrobeat. Очень классное зажигательное направление, в которое мы влюбились с первого взгляда, когда нам привез его в сентябре 2014 года Андрей Бойко», — говорит Кристина Мазур, руководитель ТЦ «Этажи».
 


 
Предстоящие мастер-классы пройдут после длительного перерыва — последнее приглашение преподавателей сальсы было в «Этажах» в октябре 2014 года. Классы по дэнсхоллу были выбраны неслучайно, так как сейчас это направление стремительно развивается в нашем городе.
 
«Дэнсхолл уже популярен. Еще пока не на пике, как мне кажется, но набирает обороты. И это замечательно: приятно видеть плоды нашего труда. Сейчас редкая танцевальная школа не ставит дэнсхолл в расписание. Качественно или нет, но люди раскачивают эту культуру, а дальше уже только здоровая конкуренция и избирательность студентов оставит достойных преподавателей, — говорит Кристина. — И да, в городе сейчас есть хорошие танцоры. Им, конечно, есть куда расти, но уже есть неплохие результаты. Например, Владивосток занял второе место в групповых батлах на фестивале Dancehall International 2015 в столице в феврале, уступив только Москве. Это о-о-очень круто. И мы горды, что команду возглавлял наш студент в прошлом, а теперь преподаватель Алексей Швед. Также в команде были двое наших студентов и преподаватель ССТ Forma.
 

 
Я считаю, что посещать мастер-классы приезжих танцоров очень важно, потому что лучший педагог — всегда студент. На мой взгляд, все преподаватели обязаны ходить на классы. А что касается студентов и поклонников всевозможных направлений, это еще одна возможность поучиться, потусить, пообщаться и зарядиться энергией этого преподавателя. Они на нее никогда не скупятся. Поэтому ждем всех в гости!»

 
Расписание уже установлено. Записаться на мастер-классы можно по телефону 2-079-207. Классы можно оплатить предварительно в ТЦ «Этажи» или непосредственно перед началом, если раньше этого сделать не удалось. Места хватит всем желающим :) .
 


Что? Мастер-классы по Dancehall и Afrobeat.
Где? ТЦ "Этажи".
Когда? 14, 15 марта.
Группа в ВК >>
 


Организатор мероприятия — ТЦ "Этажи".
 


Учишься танцевать? Смотри уроки в оналйн-школе хип-хопа от Slenergy!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!