15 °C

Весна — время танцевать! Городской танцевальный лекторий проходит во Владивостоке

(Редактор)

С 1 марта по 31 мая во Владивостоке пройдет серия самых веселых и динамичных лекций в городе. Школьников обучат танцевальным азам в рамках подготовки к «Стартинейджеру -2015».


 
«Стартинейджер» проходит в нашем городе уже на протяжении нескольких лет. Это фестиваль для непрофессиональных танцоров, который проводится среди школьных команд Владивостока. Ежегодно фестиваль проходит в несколько этапов в течение трех месяцев, начиная со сбора заявок и подготовки юных танцоров с профессиональными преподавателями и заканчивая большим финальным концертом. В этом году «Стартинейджер» будет проходить с сентября по декабрь.
 
С 2010-го по 2013 год арт-директором фестиваля выступал Максим Будянский, известный в городе как Robot Max, руководитель танцевальной студии «Пластик-А». В этом году он также принимает участие в организации и является куратором городского танцевального лектория We Can Dance. Максим рассказал нам подробнее о лектории и чему там могут научиться юные танцоры.
 
«Расскажу небольшую предысторию :) . В течение уже восьми лет я являюсь руководителем танцевальной студии «Пластик-А», и за время преподавания я разработал целый курс под названием BASE IS, который направлен на обучение танцу детей и подростков, которые этим никогда профессионально не занимались. Этот курс состоит из более чем 80 обучающих видеоуроков. В прошлом году я совершил целый тур по шести городам России, где давал 2-дневные мастер-классы на основе этого материала.
 
После того как я вернулся в город, мне вновь предложили выступить арт-директором фестиваля «Стартинейджер-2015». Конечно же, я согласился и выдвинул идею в этом году провести основательную подготовку к «Стартину» начиная с весны и организовать танцевальный лекторий на основе моих курсов, чтобы к осени подтянуть уровень ребят и в финале получить действительно хорошие и достойные номера.
 

 
Лекторий — это не единичный мастер-класс, в котором мы разучиваем пару комбинаций и движений. Это разработанная методика, где все разложено по полочкам начиная с того, что такое танец, ритм, какие бывают танцевальные стили, их особенности, плюсы и минусы подготовки, и заканчивая конкретными практическим упражнениями. Мы начинаем занятие с разминки, затем идет информационный блок, далее закрепление техники и мастер-классы по различным направлениям, например по развитию координации. Все лекции связаны между собой и следуют в определенной последовательности. То есть это полноценный, логически связанный курс, направленный на рост и развитие.
 
Если говорить о стилистике курса, то это модные танцевальные направления, такие как POPPING, WAVING, KING TUT, SNAKING, ROBOT, HIP HOP, BREAKING и другие. Основной плюс лектория в том, что, получив материал и опыт работы на практике, ребята всегда могут обратиться к видеоурокам дома, чтобы все восполнить в памяти и лишний раз потренироваться.
 

 
Мы уже провели три занятия, и в это воскресенье состоится четвертое. До начала лета планирую провести еще четыре занятия. На лето тоже большие планы, но об этом позже :). В итоге мы должны получить прокачанных ребят, которые покажут класс в финале фестиваля!»

 
В лектории могут принимать участие школьники от 14 лет и старше, а также педагоги-организаторы. Для того чтобы попасть на занятие, необходимо предварительно записаться на занятия у куратора городского танцевального лектория We Can Dance и арт-директора фестиваля «Стартинейджер-2015» Максима Будянского. Телефон: 8-924-235-25-46.
 
Подробности смотрите в группе фестиваля "Стартинейджер-2015".


 
Что? Городской танцевальный лекторий We Can Dance.
Где? Танцевальная студия «Пластик-А» в краевом доме молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103, каб. 237).
Когда? Каждое воскресение до 31 мая.
Во сколько? С 12.00 до 14.00.
 


 
Организатор фестиваля — управление по делам молодежи города Владивостока.
Организатор лектория — Танцевальная студия "Пластик-А".
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!