4 °C

В воскресенье пройдет серия танцевальных мастер-классов для школьников Владивостока

(Редактор)

Танцевальный лекторий We Can Dance продолжает свою работу. 7 июня в рамках подготовки к STAR TEEN 2015 пройдет три мастер-класса по направлениям hip hop, locking и house. Подробности в материале Slenergy.


 
Танцевальный лекторий We Can Dance — это проект, ставший победителем городского конкурса «Молодежная инициатива». Целью лектория является подготовка школьников к городскому танцевальному фестивалю STAR TEEN. В рамках проекта начиная с апреля проходит серия образовательных семинаров, которая представляет собой не просто единичные мастер-классы, а полноценный, логически связанный курс занятий, направленный на рост и развитие юных танцоров.
 
«7 июня у нас начинается летний сезон подготовки ребят к фестивалю «Стартинейджер-2015, — говорит Максим Будянский, куратор проекта. — Я уже рассказывал, что в этом году мы решили основательно прокачать ребят и поэтому начали подготовку весной, хотя «Стартин» пройдет только осенью. В это воскресенье в краевом доме молодежи пройдет три мастер-класса по трем разным танцевальным стилям: locking, house и hip hop. Locking будет проводить Арина Прохорова, house — Роман Чучуля и hip hop — Максим G-Ace. Это три молодых очень активных преподавателя, которые охотно согласились поделиться своими знаниями с ребятами.
 
В плане участия у нас есть легкие ограничения, так как желающих очень много и наш зал не сможет всех вместить. Поэтому мы приглашаем по три представителя от каждой школы города Владивостока. Сейчас у нас уже в списке 35 человек».

 
В рамках мастер-классов преподаватели ближе познакомят ребят с каждым танцевальным стилем, расскажут о его истории и особенностях, а также научат базовым элементам. Максим отмечает, что мастер-классы являются частью большого подготовительного комплекса, который позволит обучиться танцу тем ребятам, которые этим никогда профессионально не занимались.
 
В ближайших планах у организаторов стоит проведение 14 июня уличного мастер-класса, в рамках которого состоится съемка мотивирующего видео с участниками лектория, а также с участниками «Стартина» прошлых лет. А уже в августе будет организована специальная танцевальная смена для школьников, подробнее о которой можно узнать в группе >>
 
Желаешь принять участие? Звони по телефону: 8-924 235 25 46! За более подробной информацией обращайся в группу >>
 


 
Что? Танцевальный мастер-класс (hip hop/house/locking).
Где? Краевой дом молодёжи (к/т "Иллюзион").
Когда? 7 июня 2015 года.
Во сколько? 10.45.
 


 
Организатор фестиваля — управление по делам молодежи города Владивостока.
Организатор лектория — Танцевальная студия «Пластик-А».

 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!