13 °C

Известен второй финалист фестиваля Street Air

(Редактор)

В воскресенье, 21 июня, состоялся второй этап танцевального фестиваля Street Air. В этот раз зрители отдали предпочтение Андрею Баширову. Он вместе с Mr. Green, победителем первого этапа, отправляется на большой финал, который пройдет в сентябре.


 
«До этого я уже приходил на первый этап, но пройти в финал не получилось, так как была очень высокая конкуренция со стороны Mr. Green, который является тренером в нашей студии. В этот раз все удалось :) , — говорит Андрей Баширов, победитель второго этапа. — В данном этапе я считал своим главным конкурентом Артема, который является финалистом первого этапа в прошлом году. Но все-таки я смог его обогнать :) .
 
Впечатления от фестиваля остались только положительные, место проведения выбрано очень грамотно, ведь каждый желающий в свой выходной может прийти посмотреть и поболеть за любимого участника. Вообще, считаю, что фестиваль делается не для танцоров, а в первую очередь для зрителей и привлечения их в танцевальную культуру. И я думаю, все получается.
 
Шансы на финал сейчас оценивать я не могу, ведь я не знаю, кто будет третьим и четвертым финалистом. Но опять же считаю, что Mr. Green поставит профессиональную хореографию, так как у него есть большой опыт в этом. А всем другим участникам я хочу посоветовать танцевать больше чем один стиль, потому что музыка для выхода выбирается случайно. И становится очень некомфортно, когда ты говоришь себе: «Как под это вообще можно танцевать?» И приходится всячески выкручиваться».

 
Действительно, в Street Air танцоров прокачивают по полной: ставят абсолютно разную музыку, проверяют танцевальное мастерство, харизму, умение не только бороться в батле, но также работать в команде и ставить танец за пять минут. Поэтому в финале побеждает действительно сильнейший.
 
А лучшего танцора выбирают зрители, а не профессиональные судьи. Именно поэтому в Street Air может участвовать абсолютно каждый независимо от возраста и уровня подготовки. В таком формате у любого появляется возможность завоевать сердце зрителя если не танцем, то харизмой и обаянием. К слову, победитель получает крутые призы: собственный видеоклип и участие в эфире радио «Европа Плюс Владивосток».
 
«Я танцую около четырех лет. Основной стиль это electro dance, сейчас учу finger circus / face tutting (спасибо Оле Каркариной за базу в танце! :) , — говорит Артем Буров, участник фестиваля. — Street Air нравится тем, что тут нет каких-либо ограничений как в возрасте, так и в танце, каждый может доказать, что он может! Всем участникам желаю больше интересного танца, меньше стеснения и открытости без волнения и страха!»
 
Следующий этап состоится в июле, и если ты на секунду задумался об участии, то не робей и делай шаг вперед! Зарегистрироваться можно здесь >>
 


Фотоотчет


Загрузка...


 


 
Фестиваль создан при поддержке администрации Владивостока, управления по делам молодежи и осуществляется силами организаторов и партнеров: event-агентства «Стандарту.нет», компании «Славда» и проекта Slenergy, телеканала ТНТ и портала VL.ru.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!