3 °C

На велосипедах по морю: видеоотчет с зимнего ралли

Во Владивостоке прошло ежегодное велоралли «Тур острова Папенберг». Велогонщикам, бегунам, конькобежцам и лыжникам нужно было преодолеть дистанции от одного до 20 километров по льду бухты Новик Русского острова.

Всего на ралли собралось 320 профессиональных спортсменов и любителей, участники соревновались по возрастным категориям: самым младшим исполнилось по три года, а самым старшим — 62. Кроме райдеров из Приморья, было несколько участников из Южно-Сахалинска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Из-за теплой зимы многие участники переживали, что лед может не выдержать потока спортсменов, но все прошло без происшествий.

«Лед в этом году создал определенные проблемы. В целом его толщина была достаточной, и никто не мог провалиться, но были и опасные моменты. Трещины в протоках и на мысах. Их мы огородили, но было боязно за участников. Ведь во время гонки многие в пылу азарта теряют голову», — рассказал Денис Ясинков, организатор гонки.

Ралли «Тур острова Папенберг» прошло уже в шестой раз. С каждым годом количество участников гонки растет. Так, в 2014 году было всего лишь 50 человек, в 2018-м — 263, а в этот раз уже 320.

«Мероприятие удалось. Во-первых, порадовала конкуренция на дистанции. Порадовал тот факт, что в абсолютном зачете пошатнулась многолетняя гегемония команды «Тандем». Второе, четвертое и девятое места у представителей «Макколи Рэсинг Тим». Растет конкуренция. Приезжают гонщики из соседних регионов. Все это очень впечатляет», — отметил Денис.

Список победителей можно увидеть здесь.


В видео использована музыка: Grandson – Blood/Water.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!