3 °C

SUP-серферы Приморья открыли сезон угоном льдины

(Текст)
Антон Конобиевский (Фото)

24 марта около 100 SUP-серферов проплыло от Токаревского маяка до льдины и сдвинуло глыбу командной греблей. Заезд по холодной воде совершили не все, а только уверенные в своих силах спортсмены. Традиционным «угоном» ледяного SUP-борда экстремалы открыли новый сезон.

Общая протяженность пути составила примерно 400 метров: сначала SUP-серферы пересекли 250 метров на доске, а после — еще 150 метров на льду. Любители морского драйва не побоялись прокатиться вместе с домашними питомцами, поэтому к «угону» присоединились собаки.

Детям и начинающим SUP-серферам принять участие в открытии сезона не удалось. Организаторы заезда беспокоились за безопасность новичков и не анонсировали акцию активно. Владимир Бульбах, организатор мероприятия и представитель сообщества sup_vl, объяснил причину конфиденциальности: 

«Не каждый человек осознает, насколько это опасно. Нужно быть подготовленным: иметь гидроодежду, чтобы исключить падения, не испытать шока от холодной воды и не замерзнуть по пути домой. Мы старались собрать только тех, кто реально оценивает возможности».

Бурные эмоции единомышленникам SUP-серферы передавали по прямой трансляции в Instagram, через видеоролики и фотографии. В отснятые отчеты попал и флешмоб, где спортсмены выстроились в слово SUP. Материалы распространяются по Интернету и набирают популярность.

Акция «Угон льдины» появилась в 2016 году, тогда идею SUP-серферов поддержало шесть человек. В 2017 году организаторы мероприятия насчитали порядка 40 участников. Сегодняшнее число спортсменов превысило результат последнего заезда почти в два раза.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...