17 °C

Велосипедисты открыли во Владивостоке сезон веломарафонов

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

21 мая состоялось традиционная ежегодная гонка кросс-кантри марафон «Проба сил-2017». Велосипедисты стартовали и финишировали на территории спортклуба Novik Country Club на острове Русском. Вместе они преодолели интересный и красивый маршрут. В соревновании принимали участие спортсмены от мала до велика.

«Проба сил-2017» — традиционная гонка формата MTB XCM. XCM-гонки в маунтинбайке могут проходить как по равнинным трассам, так и включать серьезные подъемы. Маршрут гонки этого года не был технически сложным, но благодаря длинной дистанции участники смогли проверить себя на прочность. Спортсмены состязались в двух категориях: полный марафон в 60 километров по четыре круга и полумарафон в 30 километров по два круга. Протяженность одного круга составляла 15 километров.

Гонка берет начало в 2000 году и проходит уже в 17-й раз. Организаторы позаботились о велосипедистах разных возрастов и предусмотрели категории от самых маленьких начинающих участников до «ветеранов» старшей возрастной группы. Порядка 150 человек приняло участие в прохождении трассы. Маршрут получился длинным и зрелищным: первая часть дистанции проходила по побережью бухты «Новик».

Екатерина Абросимова, участица гонки и главный секретарь, поделилась впечатлениями:

«Для меня гонка — это праздник и масса положительных эмоций. Я очень рада новым лицам, родителям и их детям. Рада, что все участвуют в соревнованиях и им нравится».

По словам Юрия Чащина, главного судьи соревнований, велогонка удалась. Мероприятие получилось массовым и душевным. Отдыхающие на побережье люди с удовольсвием наблюдали за спортсменами и активно их поддерживали.

«Проба сил-2017» — это первый этап кросс-кантри марафонов Кубка Владивостока наступившего сезона. Впереди велосипедистов ожидают еще две гонки такого формата — «Экватор» в середине лета и «Момент истины», которая запланирована на первое воскресенье октября.

Ждем продолжения!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Список победителей в абсолютном зачете

Марафон:

  • 1-ое место - Гринев Сергей;
  • 2-ое место - Рябов Никита;
  • 3-е место - Фролов Денис.

Полумарафон:

  • 1-ое место - Колесников Виктор;
  • 2-ое место - Трудков Виталий;
  • 3-е место - Березной Вадим.

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!