5 °C

Воспитанники батутного центра Fly Club отличились на краевых соревнованиях

Юлия Баева (Редакор)
Павел Позняков (Фото)

В минувшие выходные в Уссурийске в два этапа прошло первенство Приморского края по прыжкам на батуте. Более восьмидесяти юных акробатов показало свои лучшие комбинации. Мероприятие выдалось зрелищным и вдохновляющим. 

В первый день соревнований, 22 октября, в зале филиала ДВФУ состоялся отборочный этап. 23 октября сильнейшие спортсмены встретились в финале. Борьба выдалась недетской. Прыжки на батуте — это вид спорта, включенный в программу Олимпийских игр. В этом направлении есть четкое понимание, куда стремиться, — на Олимпиаду, не меньше :) .

В этом спорте упражнения оцениваются по десятибалльной шкале: учитываются время полета, техника (чистота), сложность. Элементы выполняются как базовые, так и сальтовые разной сложности. Помимо батута, выполняются комбинации на акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Владивосток на первенстве представляла команда из пяти ребят. Все они воспитанники батутного центра Fly Club. Тренирует их неоднократный призер Дальневосточного региона по прыжкам на акробатической дорожке, КМС по прыжкам на батуте Владислав Олегович Шикунов. Fly Club — это уникальная база в городе, где на профессиональном уровне готовят будущих чемпионов.

«Результаты отличные! Каждые соревнования наши дети выступают лучше, выполняют более сложные комбинации. И, несмотря на большое количество соперников, им удалось занять призовые места. В особенности хочется отметить Михаила Франовского, который первый раз в таком юном возрасте (парню всего восемь лет) на соревнованиях и уже занял второе место. Стоит учесть, что наши дети соревновались с ребятами, которые не один год занимались данным видом спорта, — и уже такие достойные результаты», — с гордостью рассказал Владислав Олегович.

По программе первого взрослого разряда в возрасте 11–12 лет первое место у спортсмена из Уссурийска. По программе кандидата в мастера спорта первое место у спортсмена из Артема. По программе первого юношеского разряда в возрасте 8–9 лет первое место также у спортсмена из Уссурийска. У ребят из Владивостока два серебра и бронза на этом турнире.

Наши поздравления юным спортсменам и их тренерам. Впереди еще много побед!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...