6 °C

Dance Music School. Как это было

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

14-го и 15 мая на нескольких площадках города прошли образовательные семинары, мастер-классы и открытые уроки в рамках проекта Dance Music School. Более двухсот танцоров за эти два дня стали музыкальнее и свободнее в своей хореографии.

Проект DMS разрабатывался в течение четырех лет профессиональными танцором Алексеем Ice Лопуховым и музыкантом Степаном Yourlove Юрловым. Получил поддержку в Европе и Америке, в том числе одобрение авторитетных танцоров мирового уровня. Постоянная динамика развития проекта делает его актуальным и востребованным в мире современного танца. DMS направлен на изучение музыки, ее строения и законов и трансформацию данных теоретических и практических знаний в танец. Проект успешно реализуется во всех крупных городах России и СНГ. Пришел черед и наших танцоров.

«Было круто! Все получилось, как и задумывалось. Настоящий эффективный образовательный праздник танца и хореографии, а не просто встретились, потусили и разъехались.

За два дня проведено шесть мастер-классов по технике танца, хореографии и ловкости. Из них один ночной и один уличный. Отдельно были проведены два пятичасовых семинара «Развитие музыкальности у танцора». Занятия вели Алексей Ice (Шанхай) и Степан Yourlove (Москва), проект DMS. Все остались довольны!» — рассказал Максим Будянский, организатор мероприятия.

Мероприятие посетили делегации из Находки, Арсеньева, Артема и Владивостока. Оно получилось поистине масштабным и информативным. Вот один из благодарных отзывов от участницы Dance Music School Катерины Митасовой:

«Спасибо Максу, Айсу и Степану за организацию и проведение курса DMS и отдельное спасибо за мастер-классы! Подняла из недр памяти основы сольфеджио, обновила знания, поняла, как применять их на практике. Отдельное спасибо за классы по локингу и паппингу, очень редко когда привозят такие классы. Также очень понравилось то, что на локинге танцевали под музыку Майкла Джексона, сразу чувствуется старая школа. Все понравилось, приезжайте в следующий раз с DMS на уровень выше J».

Руководитель танцевальной школы TARGET BOOTS из Находки Женя Никольская поделилась своим экспертным мнением:

«Посещение различных семинаров и мастер-классов, конечно, штука нужная. Но встает вопрос— какой он будет этот семинар, даст ли он тебе полезную информацию или же ты приедешь за тридевять земель, сделаешь селфи и уедешь? На мой взгляд, Dance Music School отвечает по всем критериям полезности, информативности и необходимости. Много слышала об этом проекте, но как говориться, надо пробовать все на себе. 

Ни капельки не пожалела, что провела эти выходные в такой обстановке. Грамотное и доступное объяснение всех моментов музыкальности, индивидуальный подход. И что самое главное— атмосфера была суперпозитивная. Спустя пять часов ты себя чувствуешь «бодрячком», готовым еще столько же просветляться от гуру танцев и музыки. 

Вообще, этот проект очень креативный и необычайно интересный. Слияние таких форм объяснения музыки и танца, как в DMS, я еще ни разу не видела. Спасибо большое Максиму Будянскому, уникальному человеку в мире танцев, который организовал нашу встречу с Айсом и Степой. Самим ребятам из DMS отдельное спасибо за вклад в развитие этого волшебного мира танцев. Ещё увидимся!»

Мероприятие было реализовано в рамках развития конкурса танца среди школьников «Стартинейджер», а также фестиваля ловкости [РУКИ ТРЮКИ]. При активной поддержке Приморской краевой организации РСМ и управления по делам молодежи города Владивостока.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...